• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Банки Великобритании выплатят 2 млрд долл. штрафа за навязанные услуги
    Опубликовано: 2013-08-23 17:00:14

    Британская инспекция по контролю за деятельностью финансовых организаций (Financial Conduct Authority, FCA) достигла соглашения со страховщиком Card Protection Plan (CPP), а также 13 крупными банками и эмитентами кредитных карт о выплате компенсации в размере 1,3 млрд фунтов стерлингов (2,04 млрд долл.) клиентам, получившим некорректную страховку к своей пластиковой карточке, говорится в официальном сообщении FCA.

    Речь идет о ряде платных страховых продуктов, которые были навязаны страховой компанией CPP клиентам. Пользователи не получали корректной информации о предоставляемых услугах либо были введены в заблуждение чрезмерно преувеличенными рисками при использовании карт.

    Среди кредитных организаций, на которые распространяется штраф, - Barclays, HSBC, Morgan Stanley, The Royal Bank of Scotland и ряд других менее известных банков.

    Между тем, решение распространить штрафы и на банки было принято, поскольку данные кредитные организации не разъясняли своим клиентам условий предоставления услуг страхования, поэтому должны разделить ответственность с компанией CPP.

    Схема возмещения компенсаций должна быть одобрена рядом ведомств. Таким образом, выплаты будут производиться не ранее чем весной 2014 г. При этом сумма выплаты, приходящаяся на каждого участника данной программы, не называется.

    Кроме того, сегодня сообщалось о том, что американский инвестбанк Morgan Stanley согласился заплатить штраф в 1 млн долл., чтобы урегулировать разбирательство по поводу продажи облигаций по завышенным ценам. Комиссия по регулированию финансовых рынков (FINRA) оштрафовала Morgan Stanley, а также брокерское подразделение Morgan Stanley Smith Barney за "неспособность проявить разумный подход в предоставлении своим клиентам облигаций по рыночным ценам".

    Также инвестбанк должен будет заплатить 188 тыс. долл. в качестве реституции (возврат незаконно присвоенных средств) за "ценовые нарушения" при продаже облигаций. В Morgan Stanley не стали признавать или отрицать выдвинутые обвинения, однако согласились урегулировать разбирательство, заплатив штраф.

    Выдвинутые со стороны FINRA обвинения касаются сделок, заключенных в период с января 2008 г. по сентябрь 2011 г. В FINRA отмечают, что Morgan Stanley не обеспечил клиентам "должного уровня ценообразования" в 116 сделках по корпоративным облигациям. Еще в 165 сделках инвестбанк завысил цены по муниципальным облигациям.

    Напомним, в начале августа сообщалось о том, что крупнейшие банки мира - Bank of America, Barclays, BNP Paribas, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, HSBC, JPMorgan, Mizuho, Morgan Stanley, Nomura, Royal Bank of Scotland, UBS и Wells Fargo - вновь оказались втянуты в скандал с манипуляцией процентными ставками.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.