• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинцы настроились на крупные покупки
    Опубликовано: 2013-08-27 09:20:01

    Потребительские настроения украинцев, после ухудшения в июне на 0,5 пункта, улучшились в июле на 6,4 пункта, до 89,1, свидетельствуют данные ежемесячного исследования компании GfK Ukraine.

    "Рост индекса потребительских настроений произошел, прежде всего, за счет существенно лучших ожиданий развития экономики в течение ближайшего года, а также скачка индекса целесообразности крупных покупок", - указывается в сообщении.

    Согласно сообщению, индекс целесообразности делать крупные покупки возрос сразу на 10,7 пункта - до 88, тогда как инфляционные ожидания ухудшились на 7,7 пункта - до 182,8.

    Кроме того, усилились опасения украинцев относительно курса гривни в течение ближайших трех месяцев: индекс девальвационных ожиданий в июле добавил 2,4 пункта до 126,4.

    Ухудшились в июле также ожидания относительно динамики безработицы: соответствующий индекс достиг уровня 136,2, что на 6,9 пункта больше, чем в июне.

    "Хорошая погода и ожидания рекордного урожая на фоне стабилизации ситуации в промышленности подтолкнули потребительские настроения вверх. В то же время граждане продолжают не доверять экономической политике, высоко оценивая и риски", - комментируют ситуация в GfK Ukraine.

    Индекс потребительских настроений в Украине определяется на основании выборочного исследования домашних хозяйств страны, в ходе которого опрашиваются 1 тыс. человек в возрасте от 15 до 59 лет.

    GfK Ukraine - украинская исследовательская компания. Входит в международную исследовательскую сеть GfK Group.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.