• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Экономика Германии показала рост
    Опубликовано: 2013-08-27 09:40:52

    ВВП Германии во II квартале вырос на 0,7%, как и ожидалось.

    ВВП Германии увеличился во втором квартале 2013 года на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis).

    Германский ВВП увеличился в прошедшем квартале на 0,5% в годовом выражении. Окончательные данные соответствуют ранее обнародованным предварительным показателям. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали изменения этих оценок роста.

    Экономический подъем в Германии и Франции позволил еврозоне выйти из продолжительной рецессии, что подтвердило прогноз главы Европейского центрального банка Марио Драги о том, что экономика валютного блока будет постепенно восстанавливаться. Активность в сфере услуг еврозоны в августе увеличилась впервые за последние 19 месяцев, а промпроизводство в ФРГ повысилось до максимума за последние два года. Между тем Бундесбанк предупреждает о возможном спаде в ближайшие месяцы.

    "Надежды на рост в остальных странах еврозоны поддерживают доверие к экономике Германии, которое, в свою очередь, может стимулировать темпы развития страны, - отметил экономист ING Groep NV Карстен Бржешки. - Ожидаемый спад после неожиданно сильного роста во втором квартале должен быть умеренным".

    Премиальная карта MasterCard World с чипом и бесконтактной технологией PayPass
    Платежная карта №1Карту удобно использовать для расчетов на территории Украины и за границей, осуществления платежей в сети Интернет
    deltabank.com.ua
    Капитальные инвестиции в ФРГ поднялись в прошедшем квартале на 0,9% относительно первого квартала, впервые с 2011 года. Объемы строительства увеличились на 2,6%, расходы домохозяйств - на 0,5%, правительства - на 0,6%.

    На внутренний спрос пришлось 0,5 процентного пункта от прироста ВВП. При этом экспорт повысился на 2,2%, а импорт - на 2%.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.