• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Половина россиян допускает эвтаназию, показал опрос
    Опубликовано: 2013-09-04 12:00:00

    Исследовательский фонд "Общественное мнение" провел опрос и выяснил, что среди россиян соотношение противников и сторонников добровольного ухода из жизни примерно равное, пишет "Газета.ru". Правда, 36% пока не могут определиться.

     

    Из 1500 опрошенных 32% высказались за эвтаназию, и 32% - против. Причем, 47% поддержавших эвтаназию - лица, зарабатывающие более 20000 рублей. 46% из них - старше 21 года, 43% живут в крупном городе, а 37% имеют высшее образование, пишет .meddaily.ru

     

    Высказываясь за добровольный уход из жизни, они чаще всего ссылались на гуманность. "Люди не должны против своей воли страдать, мучиться", - сказали 20%; "Человек имеет право распоряжаться своей жизнью", - отметили 7%. 3% приемлют эвтаназию, если диагностирована неизлечимая болезнь.

     

    Среди противников эвтаназии 8% смущает эта инициатива "по религиозным соображениям". Для 7% это "убийство или самоубийство", а 6% опасаются злоупотреблений и преступлений в случае узаконивания меры.

     

    Между тем, 27% респондентов признались: они могли бы лично обратиться с просьбой об эвтаназии в определенных условиях. 35% не стали бы этого делать и 38% не смогли ответить.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.