• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На Адмиральском проспекте в Одессе прогемели выстрелы
    Опубликовано: 2013-08-24 00:12:00
    Одесские правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе на Адмиральском проспекте и нанесении тяжких телесных повреждений одесситу.
     
    Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.
     
    О поступившем в больницу 22-летнем одессите с огнестрельным ранением в область живота в милицию сообщили медики. Пострадавший рассказал милиционерам, что ночью он со своим товарищем и девушкой шёл по Адмиральскому проспекту, провожая девушку домой.
     
    На проспекте они столкнулись с компанией из четырёх парней, возникла словесная перепалка, которая переросла в конфликт. Незнакомцы вели себя агрессивно и спровоцировали драку, в ходе которой один из нападавших выхватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в сторону потерпевшего и его товарища.
     
    По данному факту было начато уголовное производство по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Личность правонарушителя была установлена - им оказался 37-летний одессит.
     
    «Прежде чем задержать злоумышленника и сообщить ему о подозрении, необходимо было провести ряд экспертиз, опознаний и других мероприятий, направленных на установление его причастности к совершению этого преступления. Только собрав достаточное количество доказательств, подозреваемого задержали. Рассказывая о том, что произошло, мужчина сознался в содеянном. При этом он убеждал правоохранителей, что защищался и не думал о том, что, выстрелив из пистолета травматическими пулями, причинит какие-то серьёзные телесные повреждения», - рассказал начальник Киевского РО ГУ МВД Украины в Одесской области подполковник Владислав Гайваненко.
     
    На данный момент досудебное расследование продолжается.
     
    СПРАВКА. Часть 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.