• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Розовая территория: только для женщин
    Опубликовано: 2013-09-01 07:04:46

    Безопасность Свобода передвижения необходима современным женщинам. Правда, использование барышнями общественных форм транспорта связано с некоторым риском. Ведь не для кого не секрет, что слабому полу часто «достается» от пассажиров-мужчин или агрессивных водителей такси. Первыми эту проблему озвучили в Японии.

     

    Жалобы школьниц на сексуальные домогательства мужчин в общественном транспорте привели к тому, что в 1912 году между Токио и Ногайо был запущен «поезд цветов». Такое нежное название этот транспорт получил благодаря тому, что пассажирами этого поезда были девушки-ученицы местных школ.

     

    Остальной мир идею специализированного транспорта подхватил лишь в начале этого века. Сейчас в поездах железных дорог не только Японии, но и Кореи, Мексики, Египта, Индии, западной Европы и даже России существуют специальные женские вагоны.

     

    Мексиканцы в этом вопросе пошли еще дальше и организовали автобусные перевозки для барышень. На таких автобусах стоит огромный предупреждающий и, конечно, розовый знак «только для женщин».

    Другой вид общественного транспорта, который приспособили для дам - такси. В таких автомобилях и пассажиры, и водители - женщины. В результате и первым и вторым не страшно. Помимо безопасности, у такого сервиса есть еще один плюс - его половая эксклюзивность. Например, садясь в такое такси в Индии, можете быть уверены, что в эту машину не ступала нога ни одного мужчины старше 12 лет. В России, Мексике, Турции и западной Европе мужчина может попасть в салон машины женского такси лишь в компании пассажира-барышни. К тому же поездка на ярко розовом, зеленом или, например, красном автомобиле – это весело и очень по-женски.

    О женской безопасности также подумали и владельцы отелей. В Риме, Лондоне и Швейцарии функционируют гостиницы только для постояльцев «в юбке». В России такой услуги пока нет. Хотя появление первого женского номера-люкс в столичном комплексе «Золотое кольцо» - это, возможно, первый шаг к появлению в нашей стране подобного сервиса.

    Женский взгляд

    Востребованным продуктом среди слабого пола оказались специальные женские журналы, телепередачи и даже радиостанции. Например, известная американская телеведущая Марта Стюарт в 2005 году запустила собственную «волну» для домохозяек. «Живое» радио Стюарт посвящает все свое эфирное время проблемам ведения домашнего хозяйства, воспитания детей и кулинарии.

    В России заполнить нишу женского радио попытался вездесущий «Газпром». Его компания «Газпром-медиа» запустила «спокойную волну» - «Релакс Fm», котораяпозиционирует себя, как женское радио. Оно ублажает чувствительное сердце бальзамом из песен о любви и саундтреков из известных фильмов.

    Местные обычаи и религия

    Как известно, в мусульманских странах возможности женщин сильно ограничены религией и обычаями. Только вот время не стоит на месте, и феминизм наступает и на эти «мужские» земли. Например, по инициативе местных бизнес-леди в 2008 году в Саудовской Аравии появился женский отель. Эта страна - одно из самых строгих мусульманских государств, где местным женщинам и туристкам запрещено самостоятельно бронировать номер и жить без мужчины в гостинице. В целях развития деловой активности, как местных, так и приезжих женщин, эти правила не распространяются на этот отель.

    В свою очередь на Кипре в 2002 году появилось кафе «только для дам». Дело в том, что на острове привилегия посещать места общепита принадлежит мужчинам, и присутствие в них женщин не поощрялось. Поэтому жительницы села Ксилофагу решили не осаждать мужские кафе, а создать свое, женское. Теперь им есть куда убежать от готовки и кричащих детей.

    Психологический комфорт

    Фитнес-клубы, пропагандирующие политику «никаких мужчин», существуют практически во всех странах мира, в том числе и в России. Они гарантируют дамам тренировки без стресса. По мнению руководства таких клубов, посетительницы меньше нервничают из-за запаха пота и растрепанных волос, когда рядом с ними нет мужчин. Поэтому, даже тренеры в подобных фитнес-клубах – женщины, которым хорошо известны особенности женского организма и которые могут правильно рассчитать нагрузку.

    В специальных женских школах вождения автоинструктор соответствующего пола в полной мере владеет нюансами женской логики. Поэтому ученице спокойно и на ее языке объяснят, как чувствовать габариты, парковаться задом и правильно перестраиваться.

    Сексуальная активность

    В отличие от вышеперечисленных служб, в клубах «только для женщин» работают мужчины. За нескромный гонорар они дарят посетительницам стриптиз и внимание. В случае если внимания оказалось мало, очень состоятельные гражданки могут воспользоваться службой знакомств клуба. Оплатив такую услугу, можно обеспечить себе более длительные встречи с мускулистым телом.

    Подобные организации «без мужчин» не только иногда необходимы для безопасности и комфорта, но также приятны и полезны для женской самооценки. Правда увлекаться этим не стоит, ведь для гармоничного существования современная барышня должна чувствовать себя свободно и в мужском коллективе.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.