• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мезотерапия: достоинства, недостатки и заблуждения
    Опубликовано: 2013-09-01 07:44:35

    Относительная физиологичность. Вводимые препараты нетоксичны, что особенно важно при нашей экологии. Часто коктейль» даже способствует очищению организма, и человек не только избавляется от своей проблемы, но и просто лучше себя чувствует, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Отсутствие возрастных ограничений.

     

    Удобство: не нужно ходить каждый день в клинику, укололись — и распрощались с врачом до следующей недели. Специалисты утверждают, что полученный результат сохраняется достаточно долго (например, при лечении целлюлита — целый год, причем без специальной терапии.

    Составом можно обкалывать любую зону. (Например, при обертываниях область живота задействовать нельзя.)

    Практически полное отсутствие противопоказаний. Бывает, что клиенты с противопоказаниями для какого-либо традиционного метода лечения могут получить помощь у мезотерапевта. Мезотерапией может лечиться даже человек с сахарным диабетом или гастритом. Протезы и имплантанты тоже не помеха.

    Общей непереносимости метода нет.

    Недостатки

    Это все-таки уколы, а некоторые боятся их со школьной скамьи.

    После инъекций временно могут быть синяки.

    Для некоторых «коктейлей» (в том числе антицеллюлитных) противопоказанием будет камень в желчном пузыре (он может сдвинуться, поскольку основа "коктейля" обладает желчегонным действием).

    Как и при любом вмешательстве, есть риск осложнений. Как уверяет Жак Ле Кос, главная причина возможных осложнений — неопытность врача, которая влечет за собой следы от инъекций, болезненность, кожные инфекции, омертвение тканей. И даже если врач опытный, может возникнуть местная аллергия, покраснение, расширение сосудов — это признает даже Главный Мезотерапевт.

    Некоторые врачи видят недостатки повсюду, другие — нигде. Правда же находится где-то посередине. Конечно, лучше всего не «переборщить», например, это касается области груди у женщин, которые недавно перенесли операцию, но такой тип противопоказаний встречается, к счастью, редко. Естественно, что было бы неоправданно пытаться лечить больных при заболеваниях лейкемией, диабетом, СПИДом, сепсисом или онкологическими заболеваниями. Заблуждения

    Существует заблуждение, что мезотерапия является своего рода факультативом в нише изучения «мягкой и параллельной медицины», что создает о ней предвзятое мнение.

    Мезотерапию могут причислять к мягкой медицине из-за слабых доз, которые она использует, но этого недостаточно для того, чтобы считать ее разновидностью гомеопатии.

    Полые иглы, очень короткие и очень тонкие, не дают также права утверждать, что мезотерапия — это разновидность иглоукалывания. Многие иглотерапевты и гомеопаты применяют мезотерапию, и они абсолютно правы, потому что тем самым они используют все лучшее, что дает аллопатия, и избегают таких отрицательных сторон, как сильные, плохо переносимые дозы. Как и любой вид терапии, мезотерапия имеет успехи и неудачи.

    Первая причина неудач заключается в применении мезоинъекций без предварительного тщательного обследования, обеспечивающего точный диагноз. Другая причина неудач состоит в проведении недостаточной мезотерапии с излишним количеством сеансов и точек для инъекций. Неудачи терапии происходят также из-за плохо поставленного диагноза. По этим причинам понадобилось такое долгое время для того, чтобы сделать известным во Франции и в других странах это эффективное лечение. Можно с большим эффектом применять мезотерапию при местных ревматических болях, аллергиях, инфекциях, находящихся в конкретных зонах. Когда же речь идет об общих патологиях, то мезотерапия должна включаться в комплекс общего лечения. Тут она тоже играет важную положительную роль.

    В дополнение к уже сказанному…

    Согласитесь, мезотерапия впечатляет. Даже пока только на бумаге. Не верится, что французы могут полвека заниматься ерундой. А раз информация и первые специалисты уже появились в России, значит, довольно скоро эту методику будут практиковать и многие наши салоны и клиники.

    И да повезет первопроходцам. И врачам, и их будущим клиентам. Потому что наши специалисты будут еще неопытны, а от чего возникают осложнения? Правильно, от отсутствия опыта и элементарных технических навыков. А в меэотерапии это очень важно: правильно подобрать лекарство, его дозу и точки для инъекций.

    Еще один тонкий момент. Индустрия красоты — это бизнес. И владельцам клиник мезотерапия наверняка будет выгодна: для процедуры требуется минимальное количество препарата, минимум оборудования, а доход будет большой — курс процедур достаточно длинный. Назвать же себя мезотерапевтом сегодня может даже человек без медицинского образования — вообще кто угодно.

    Поэтому именно сейчас, пока эта методика в новинку, не стоит поддаваться на рекламные обещания и сломя голову пробовать ее на себе. Лучше сначала узнать о мезотерапии побольше. И если вы решили, что мезотерапия это именно то, что вам нужно, обязательно потребуйте у врача документ, подтверждающий, что он вправе называть себя мезотерапевтом. (Таким документом должен быть диплом, скорее всего, французский, об окончании курсов или что-то в этом роде.) Кроме этого диплома, нелишне будет убедиться в том, что у этого специалиста есть медицинское образование. (Если для обычного косметолога это не всегда обязательно, то уж для мезотерапевта — абсолютно необходимое условие.)

    В связи с тем, что это авторская методика, только специалист, ставший членом "Французского общества мезотерапии", "Международного общества мезотерапии" и "Русского общества мезотерапии", получает право использовать эту методику в своей практике.

    Существует каталог, выпускаемый "Франуцузским обществом мезотерапии", где указаны страна, город, адрес, Ф. И. О. врача — мезотерапевта и его специализация. Таким образом, международное общество защищает права автора и качество этой методики.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.