• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сауна: основные правила посещения
    Опубликовано: 2013-09-01 08:44:12

    Зима – самое время начать посещать сауну. Потому что именно зимой наш организм наиболее уязвим и ослаблен. Сауна обладает уникальными свойствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Посещая ее, можно повысить сопротивляемость к инфекциям, улучшить кровообращение, снять напряжение в мышцах, избавиться от шлаков и токсинов, похудеть, успокоить нервы и просто расслабиться. Для того, чтобы ощутить её эффект, достаточного одного посещения в неделю. Короче говоря, польза от сауны огромная!

     

    Итак, вы решились на поход в сауну и сразу возникают вопросы: что взять с собой в сауну? как правильно париться в сауне?

    Что взять с собой в сауну?
    Во-первых, возьмите соответствующую обувь. Во-вторых, вам понадобится простынь и полотенце. Простынь нужно простелить на полку, чтобы не обжечься. В-третьих, не забудьте защитить голову от перегрева, прихватив с собой какую-нибудь шапочку или полотенце для головы. В парилке вы будете сильно потеть. Поэтому вам необходимо периодически восполнять потерянную жидкость. Возьмите с собой чистую минеральную воду. И пейте небольшими глотками! Если ваша цель - очиститься от шлаков и похудеть, возьмите термос с травяным или зелёным чаем с мёдом.

    Сауна – лучший помощник в борьбе с целлюлитом и дряблой кожей! Возьмите с собой молотый кофе и используйте его как скраб. Благодаря скрабу из кофейной гущи улучшится кровообращение, кожа станет более упругой и подтянутой, а бугорки целлюлита будут таять на глазах! Также можете нанести на кожу немного мёда. Он отлично выводит шлаки из кожи.

    Маленькие нюансы посещения сауны
    -В сауне не стоит курить и пить алкоголь. Также не стоит пить кофе. Всё это повышает давление.

    -Не стоит перегреваться в парилке. Если чувствуете, что вам плохо, лучше покинуть её.

    -Не посещайте сауну на голодный или, наоборот, переполненный желудок.

    -Если вы простужены, не спешите покинуть сауну. Вам стоит хорошенько обсохнуть и остыть прежде, чем выйти на прохладный воздух. Запрещено посещать сауну с повышенной температурой!

    -Не нужно подвергать себя сильным физическим нагрузкам перед посещением сауны. Это может дать сильную нагрузку на сердце.

    -Перед заходом в парилку не забудьте снять украшения и часы.

    Как правильно париться?
    Поход в сауну – это целый ритуал! Поэтому постарайтесь выделить для этого 1.5-2 часа. Первый заход в парилку должен составлять 3-5 минут. Потом время постепенно можете увеличивать. Но помните, что минимальное пребывание в парилке – 7 минут, а максимальное - 15. Но это всё индивидуально. Главное не переусердствовать. Температура в парилке должна быть примерно 90 градусов, максимально - 110 градусов. Начинать париться лучше всего на нижней полке. Это необходимо, чтобы привыкнуть к температуре в парной. По возможности примите горизонтальное положение или постарайтесь, чтобы ноги находились чуть выше головы. Такое расположение поможет сердцу и сосудам лучше перенести жар.

    Польза от сауны будет огромной, если чередовать пребывание в парилке с прохладным душем или бассейном. Но перед тем, как принять прохладный душ, необходимо после каждого захода остыть в специальной комнате примерно 2 минуты. В это время рекомендуется восполнить потерянную жидкость – выпить чай или воду. После сауны примите душ и воспользуйтесь молочком для тела. Это необходимо, так как после сауны наша кожа теряет много влаги и нуждается в увлажнении.

    Это важно!

    Сауна запрещена людям, страдающим тромбофлебитом, и гипертоникам. Также сауна противопоказана людям с болезнями сердца и нарушениями центральной нервной системы. Воздержаться от походов в сауну стоит тем, кто страдает кожными заболеваниями.

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.