• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разгрузочные дни для стройной фигуры
    Опубликовано: 2013-09-01 11:04:30

    Желание похудеть преследует каждого, кто считает свой вес излишним. Вся проблема - в выборе наилучшего варианта и, конечно, следовании инструкции. Самые сложные способы похудения - это диеты и занятия в спортивном зале.

     

     Но чтобы чувствовать себя легко, достаточно устраивать разгрузочные дни, когда в меню присутствует только один продукт, позволяющий отдохнуть желудку и очиститься кишечнику.

     

    Врачи рекомендуют устраивать такие дни раз в неделю. Можно выбрать разгрузочный день на любимом продукте, а можно для разнообразия чередовать каждую неделю разные продукты. Предлагаем вашему вниманию наиболее эффективные варианты «разгрузов».

     

     

    Кефирный разгрузочный день

    Этот продукт легко усваивается, уже в течение часа все питательные свойства кисломолочного напитка будут впитаны организмом. В итоге активизируется обмен веществ, кишечник очищается, улучшается цвет лица. В день нужно выпить полтора литра кисломолочного напитка (кефира, простокваши), который надо разделить на 5-6 порций и принимать в течение дня. Продукт должен быть свежим. Но этот метод не подходит тем, кто не переносит кисломолочные продукты: у таких людей, как правило, наблюдается вздутие живота, усиленное газообразование.

    Разгрузочный день на молокочае

    Такая разгрузка подойдет всем, у кого нет непереносимости молока. В качестве основы берется молокочай – чай, заваренный на молоке 2,5 % жирности. Идеально подойдет зеленый крупнолистовой чай, но можно заваривать и на черном чае, и на фруктовых добавках. За сутки можно потерять до 1,5 килограммов, если пить по стакану каждый час. Кроме того, такой напиток очищает печень и кровь, улучшает обмен веществ в организме. Молоко нейтрализует кофеин, который содержится в чае, а сам чай, в свою очередь, помогает усваиваться ферментам молока, расщепляющим отложения жира.

    Разгрузочный день на яблоках

    Богатый витаминами фрукт хорошо очищает организм. Можно съесть 1,5 килограмма яблок, разделенных на 6 порций. Наилучший вариант – яблоки, запеченные в духовке, они содержат абсорбенты. Пару порций можно заменить стаканами свежевыжатого яблочного сока. Не подходит этот вариант для людей, имеющих проблемы с пищеварительной системой, особенно если повышена кислотность в желудке.

    Мясной разгрузочный день

    Самый сытный разгрузочный день. Нужно в общем съесть 400 граммов постной говядины со свежими овощами, все принимать небольшими порциями, всего пять раз в день. Чувства голода не будет, зато обмен веществ улучшится, организм пополнится белками и железом. Но людям с больными почками, печенью и сосудами такой разгрузочный день не рекомендуется.

    Разгруз на крупах

    Гречка или рис – лучшие крупы для разгрузки. Эти продукты богаты микроэлементами, хорошо усваиваются, при этом избавляют организм от токсинов. Стакан крупы нужно будет сварить в двух стаканах воды без добавления соли и специй. Съесть в три подхода. Постный рис есть довольно сложно, гречку немного проще. Если есть каши без добавок вам очень сложно, можно запивать их кефиром.

    Сколько килограммов уйдет в результате разгрузочных дней, однозначно сказать сложно. Все зависит от особенностей организма, от активности процесса обмена веществ. В любом случае, разгрузочные дни позволяют почувствовать легкость, и они полезны для организма, в отличие от жестких изнуряющих диет.

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.