• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Несколько простых рецептов домашних масок для кожи лица
    Опубликовано: 2013-09-01 15:44:56

    Разве не парадокс: чем изощреннее становятся технологии, чем больше появляется суррогатов и синтетических продуктов, тем выше ценится все натуральное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Каждая уважающая себя фирма, каждый «раскрученный» бренд непременно открывают линию по производству натуральной косметики и очень гордятся этим. Ученые и технологи, закрывшись в секретных лабораториях, выводят формулы чего-то нового, непременно натурального и экологически чистого, с запахом ментола и эвкалипта. А между тем, большинство из нас, могли бы открыть «фабрику красоты» на собственной кухне.

     

    «Лучшая косметика — та, что растет в саду и на грядке», - твердят сторонники домашней косметики. И приводят убедительные примеры для подтверждения своей правоты. Различные маски , крема , и даже шампунь в домашних условиях  условиях можно делать своими руками из натуральных продуктов.

     

     

    Во-первых, можно быть уверенным на сто процентов в том, что она гипоаллергенна и не содержит консервантов. В то время как вся продукция промышленного производства напичкана стабилизаторами и консервантами для максимально длительного срока хранения.

    Во-вторых, она доступна и не требует отдельной статьи расходов. Достаточно одного яблока или гости вишен, чтобы обеспечить себя тонизирующим и питательным средством «два в одном».

    В-третьих, такая косметика не вызывает привыкания. Основным недостатком домашней косметики называют недолговечность: большинство самодельных масок и кремов «живут» всего день-другой. Хранить их в холодильнике дольше нецелесообразно, так как часть активных компонентов утрачивают свои замечательные свойства. Второй недостаток — трудоемкость: полчаса перебирать, перетирать и смешивать ингредиенты — занятие на любителя. Но зато эффект от «косметики с ветки» превосходит все ожидания!

    Вот несколько простых рецептов домашних масок для кожи лица:

    МАСКИ ИЗ ЯБЛОК

     

    Они хорошо очищают и тонизируют кожу, сужают поры и укрепляют овал лица. Яблочный сок обладает увлажняющим эффектом, освежает цвет и насыщает эпидермис витаминами. Яблочные маски подходят для всех типов кожи. Небольшое яблоко помыть и натереть на терке. К яблочной массе добавить чайную ложку сметаны и столько же - ложку растительного масла. Чтобы смесь приобрела консистенцию густой сметаны, добавьте немного крахмала. Маску наносят на лицо на 10-15 минут, затем смывают прохладной водой. Необычным омолаживающим свойством обладает обычное яблоко, отваренное в молоке. Его варят до мягкости, после чего растирают в пюре и делают теплую маску.

    МАСКИ ИЗ ВИШНИ

     

     

    Вишня — отменная помощница в уходе за нормальной и жирной кожей. Она снимает воспаления, дезинфицирует, сушит и очищает «проблемные» участки. Кроме того, сок вишни помогает от угрей и избытка кожного сала. Маска из вишни и яблока: яблоко моют, удаляют семена и измельчают на терке. У вымытой вишни вынимают косточки, после чего ягоду разминают в кашицу. Аккуратно смешивают яблочную массу с вишневой. Избыток сока можно выпить — это и вкусно, и полезно. А маску держат на лице 10-15 минут, затем смывают и втирают во влажную кожу небольшое количество увлажняющего крема легкой текстуры. Маска из вишни и подорожника поможет избавиться от прыщей и воспаленных рубцов: два-три свежих листика подорожника помойте и порежьте «в кашицу». Смешайте ее со свежим вишневым соком, а лучше — с одной столовой ложкой вишневой наливки. Протирайте лицо этой смесью дважды в день и уже через неделю заметите результат.

    ЯГОДНЫЕ МАСКИ

     

    Витаминный коктейль для кожи любого типа готовят из сока смородины, клубники, смородины и молока. Сложенную в три слоя марлю пропитывают фруктово-молочной смесью и на 15-20 минут накладывают на лицо. Красная и черная смородина неплохо освежают и отбеливают кожу. Маски из нее используют для выведения веснушек и пигментных пятен. Вымытые ягоды перетирают в кашицу, добавляют немного меда и наносят на лицо. Или же просто протирают веснушки свежевыжатым соком смородины .

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.