• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депрессия становится детским недугом, предупреждают эксперты
    Опубликовано: 2013-09-05 11:00:00

    Даже дети пяти лет страдают от клинической депрессии и тревожности, говорит исследование психологов. В Британии ежегодно растет число лиц младше 18 лет, которых направляют на лечение. Одновременно с этим увеличивается количество выписываемых рецептов на Прозак, передает BBC.

     

    В ближайшее время на лечение детских психических расстройств будут выделены дополнительные 22 миллиона фунтов. Психологи видят причину печальной статистики в растущем давлении на родителей больных детей финансовых проблем и в употреблении родителями наркотиков, пишет .meddaily.ru

     

    В результате только в Великобритании у каждого десятого ребенка 5-16 лет можно выявить клиническое расстройство. У 50% симптомы дадут о себе знать раньше 14 лет. Изменить ситуацию, по мнению специалистов, можно, внедрив в школах систему психической помощи.

     

    Некоторые дети начинают наблюдаться у психолога в возрасте всего лишь нескольких месяцев. В качестве примера эксперты приводят историю мальчика, лечащегося от тревожности с 18 месяцев. Ребенок панически боится, что его оставит мать.

     

    Психолог Джо Рассел подтверждает: проблемы начались практически сразу после рождения. Тревожность выражается в том, что мальчик кидает предметы, ломает вещи, будучи склонным к эмоциональным взрывам.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.