• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ребенку с лишним весом нельзя худеть так же, как взрослому
    Опубликовано: 2013-09-05 13:30:00

    Наталья Ботвинникова | Врач-педиатр Детского клинико-диагностического центра МЕДСИ на Пироговской комментирует точку зрения специалистов, утверждающих, что пухлый ребенок - отклонение от нормы. "Американские специалисты констатируют увеличение числа маленьких детей, страдающих ожирением. Доктор Элси Таверас связывает данный факт с большими порциями еды, несбалансированным рационом, недостатком физической активности, неправильным режимом сна и плохой информированностью родителей.

     

    Эксперты также подчеркивают, что в сознании многих существует неверный стереотип: пухлый ребенок, значит, здоровый. Родителям необходимо знать, стоит ли переживать, если в раннем детстве ребенок имеет излишний вес и какие методы контроля веса использовать, ведь детский организм отличается от взрослого, пишет .meddaily.ru

     

    На эти вопросы можно ответить так: конечно, нужно заниматься лишним весом с раннего возраста и не ждать "подростковой перестройки". Но стоит помнить, что жесткая диета строго противопоказана в детском возрасте.

     

    Однако ограничение легкоусваиваемых углеводов (сладостей, мучных продуктов), безусловно, необходимо. Также следует обратить внимание на занятия спортом. Правда, здесь ключевым моментом будет постепенное увеличение физической нагрузки".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.