• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сложная операция лишила ребенка возможности питаться как все
    Опубликовано: 2013-09-05 13:40:00

    Десятилетний австралиец Эрдем Дур практически с самого рождения не ел нормальную пищу. Мальчик, по сути, питается через капельницу, сообщает "NEWSru.ua". Известно, что в возрасте всего двух месяцев медики выявили у него в кишечнике крупную кисту.

     

    В итоге была удалена большая часть кишечника и поставлен диагноз "синдром короткой кишки". Теперь ребенок не может принимать твердую пищу. 21 час в сутки он находится под капельницей, с которой в его организм доставляются питательные вещества, пишет .meddaily.ru

     

    Правда, раз в неделю Эрдему разрешается съесть чипсы, точнее, один ломтик. Если он съест больше, то появятся сильные колики и разовьется диарея. На сегодняшний день ребенок уже пережил семь масштабных операций.

     

    Медики делают неутешительные прогнозы. По их словам, вряд ли мальчик когда-нибудь сможет нормально питаться. Тот факт, что уже десять лет он живет без нормальной пищи, является уникальным случаем. Хотя пересадка кишечника, возможно, изменила бы его жизнь.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.