• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Появление на свет раньше срока грозит психическими расстройствами
    Опубликовано: 2013-09-05 14:00:00

    Ребенок, рожденный раньше срока, во взрослой жизни, скорее всего, столкнется с целым набором психических отклонений, убеждены ученые Института психиатрии Королевского колледжа Лондона и Каролинского Института, передает BBC.

     

    В число отклонения, в частности, входят биполярное расстройство, депрессия, психоз. При этом, согласно статистике, каждый тринадцатый ребенок появляется на свет раньше положенного срока (раньше 36 недели), пишет .meddaily.ru

     

    Такие выводы эксперты озвучили после того, как проанализировали данные 1,3 миллиона человек, рожденных в Швеции в 1973-1985 годах. Из них 10523 человек попали в больницы с психическими отклонениями. В этой группе 580 родились преждевременно.

     

    То есть среди тех, кто родился в положенный срок, вероятность попасть в больницу равнялась 2 к 1000, среди рожденных раньше 36 недели - 4 к 1000, а среди появившихся раньше 32 недели - 6 к 1000. Сильно недоношенные дети более чем в семь раз чаще сталкивались с биполярным расстройством и почти в три раза чаще с депрессией.

     

    Доктор Чиара Носарти подчеркивает: реальная картина может быть еще более тревожной, ведь в больницу попадают только с острыми состояниями. По ее словам, отклонения в психике напрямую связаны с прерванным внутриутробным развитием мозга. Кстати, ранее у рожденных раньше срока уже выявляли повышенный риск шизофрении.


     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.