• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мастер-класс: обертывания в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-09-02 14:04:50

    Всевозможные обертывания в списке самых популярных спа-процедур занимают одно из первых мест. Обязательно ли идти в салон, чтобы порадовать себя этой процедурой? Вовсе нет – обертывание можно сделать и в домашних условиях.


     
    В борьбе за стройность, легкость и избавление от целлюлита обертывание становится мощным оружием. Во-первых, эта процедура выводит из организма ненужную жидкость и токсины. Во-вторых, ускоряет обмен веществ и улучшает кровообращение. Очищение кожи – еще один из приятных эффектов.


     
    Благодаря этой процедуре кожа становится эластичной и упругой, разглаживается и омолаживается. Ненавистная «апельсиновая корка» становится менее заметной, а сам силуэт – более подтянутым. Важный бонус – расслабляющий эффект и хорошее настроение от приятной процедуры.
     
    Разумеется, чтобы добиться видимых результатов, недостаточно сделать обертывание один раз (хотя более гладкой кожа становится сразу же). Если вы серьезно настроены на войну с несовершенствами фигуры, процедуру стоит повторять регулярно.
     
    Противопоказания
     
    Стоит помнить, что у процедуры есть противопоказания: беременность, заболевания почек, гинекологические и кожные болезни, опухоли, сердечно-сосудистая недостаточность, варикозное расширение вен. Не делайте обертывание, если недомогаете или температурите. Прекратите процедуру, если вдруг почувствуете себя некомфортно.
     
    Не забывайте о том, что некоторые компоненты в составе обертываний могут вызывать аллергическую реакцию, поэтому будьте осторожны, если вы склонны к аллергии. Простой способ проверить себя: нанесите на запястье маленькую каплю вещества, способного вызвать аллергию (например, меда, если вы делаете медовое обертывание), и подержите на коже минут 20. Покраснение или жжение – верный сигнал тревоги.
     
    Рецепты  обертываний
     
    Основа обертывания – состав, который можно купить в аптеке или магазине либо сделать самостоятельно. Его мы и будем наносить на тело. Самые популярные составы – это: 
     
    – Готовые обертывания и маски. Эти средства продаются в магазинах и аптеках. Удобны они тем, что ничего растирать, перемешивать и разводить вам не придется, достаточно просто нанести состав, следуя инструкции по применению. 
     
    – Водоросли. Самые известные компоненты – водоросли ламинарии и фукус. Купите их в аптеке в сухом виде, разотрите и разведите теплой водой. Оставьте настояться на полчаса. 
     
    – Голубая глина. Разводится теплой водой и перемешивается деревянной ложкой или палочкой до консистенции сметаны. Туда же можно добавить эфирные масла.
     
    – Мед. Используйте мед как в чистом виде, так и с дополнениями. Это могут быть эфирные масла цитрусовых в пропорции 4–5 капель на 2 столовых ложки меда, водоросли или сухое молоко. Используя сухое молоко, сначала разведите его в теплой воде, а потом смешайте с медом. 
     
    – Масло. В 20 мл миндального или оливкового масла добавьте по 3 капли эфирных масел – лимонного, лавандового, можжевелового. Хорошо перемешайте и подогрейте смесь на водяной бане или в микроволновой печи. 
     
    – Кофе. Кофейную гущу смешивают с эфирными маслами или голубой глиной. Можно растворить 3 столовых ложки кофе в теплом молоке. 
     
    – Шоколадное обертывание. Одну из самых приятных салонных процедур можно провести дома, растворив 200 граммов какао-порошка в 0,5 литра горячей воды и дав составу немного остыть, чтобы не обжечь кожу.
     
    Подготовка
     
    Очистив и распарив кожу, вы подготовите ее к воздействию полезных веществ, входящих в состав домашних обертываний. Используйте скраб и массажную губку, чтобы очистить кожу от ороговевших частичек и раскрыть поры. Можете принять расслабляющую ванну с ароматическими маслами – они помогут вам настроиться на предстоящий ритуал. Промокните кожу мягким махровым полотенцем.
     
    Процесс
     
    Наносите состав круговыми движениями, как бы втирая его. Наносить средство на все тело совсем не обязательно: вы можете ограничиться только проблемными зонами – областью живота, бедер или ягодиц.
     
    После этого оберните те участки тела, куда вы нанесли состав, пищевой пленкой – достаточно плотно, но не затягивая, чтобы не ухудшить кровообращение. Под пленкой создастся нужная температура, и активные компоненты будут лучше впитываться.
     
    Для большего прогревания завернитесь в большое полотенце или простыню. Прилягте и расслабьтесь. Примерно через полчаса состав можно смывать, сняв, естественно, перед этим пленку. После душа или ванны нанесите на кожу увлажняющий крем или молочко для тела.
     
    Советы
     
    – За час до и в течение часа после процедуры постарайтесь не есть и не пить. В крайнем случае попейте немного простой воды. 
     
    – За сутки до обертывания постарайтесь не делать депиляцию. 
     
    – Если вы делаете обертывание всего тела, попросите близких помочь вам, когда будете обматываться пленкой. 
     
    – Для лучшего результата проведите курс из 12–14 обертываний, делая перерыв на один или два дня. Через полтора–два месяца можете повторить курс.
     

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.