• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Летний макияж: как сделать так, чтобы он не растаял
    Опубликовано: 2013-09-02 14:24:13

    Основное правило летнего макияжа – легкость. Следом идут естественность и универсальность на все случаи «летней жизни» – и на рабочий день, и на прогулку, и даже на пляж. Именно поэтому он существенно отличается от зимнего и имеет свои секреты и нюансы нанесения.

     

    Немаловажную роль играет состояние кожи. Летом как никогда стоит задуматься о том, что вы едите – ведь это непосредственно отражается на лице. В это время года прыщи замазать трудно – стоит быстро пройтись или посидеть на солнышке, как все труды мгновенно «растают». Исключите газировку, фаст-фуд, жирную пищу и сократите потребление сладкого – кожа незамедлительно скажет «спасибо», прыщи уйдут, а цвет станет ровным.

     

    Стилисты советуют в летний зной исключить жирные крема, нанося перед ежедневным мейк-апом легкие и хорошо впитывающиеся гели, с обязательным с SPF-фактором. В течение дня предотвратить жирный блеск помимо рассыпчатой пудры помогут специальные салфетки, которыми нужно «промакивать» лицо.

    Первый этап летнего макияжа – нанесение влажным спонжем на чистую кожу тональной основы, причем как можно в меньших количествах. Закрепить ее поможет рассыпчатая пудра – спасительница женщин от жирного блеска. Далее, если вы пользуетесь румянами, можно пару раз «погладить» щечки. Наилучшим выбором станет мягкий розовый оттенок.

    От подводки глаз летом лучше отказаться – она быстро плавится и оставляет на веках далеко не симпатичные разводы. Лучше заменить ее твердым карандашом и коричневой тушью, которая выглядит «натуральнее» черной. Для похода на пляж подойдет водостойкая тушь и аналогичная подводка, а также по желанию можно нанести сухие тени легких натуральных оттенков.

    Макияж губ летом – обязательная вещь для защиты от солнечных лучей. Лучший вариант – обычный блеск, создающий эффект влажных губ. Контурные карандаши и матовую помаду стоит отложить до холодов. Модный цвет лета – естественный бежевый, который должен быть светлее кожи максимум на 1-2 тона и яркие варианты для самых смелых – фуксия, морковный и розовый. Несмотря на жару, вне конкуренции красные губы, которые вновь вернулись в моду, актуальны как в дневном, так и в вечернем макияже.

    Завершить образ поможет капелька духов и свободно уложенные или распущенные волосы.

     

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.