• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чудо природы: мифы о груди и советы по уходу
    Опубликовано: 2013-09-02 22:44:16

    Женская грудь – объект заинтересованных взглядов мужчин и бесконечных переживаний женщин. «Чересчур большая, слишком маленькая, здоровая ли? Нельзя ли ее увеличить без хирургического вмешательства?»

     

    С точки зрения природы, каждая женщина должна родить 5 детей и вскармливать каждого в течение 1-1,5 лет. В таком случае полностью выполняется программа развития молочной железы и не остается места для развития опухолей и фиброзно-кистозных болезней. Излишне говорить, что в наше время это далеко не самый распространенный вариант. И при этом с экранов телевизоров, компьютерных мониторов и рекламных плакатов льется поток информации, задающий тон и демонстрирующий, каким должно быть идеальное женское тело, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    «Женская грудь – это чудо природы, – говорит Сергей Югов, эстетический пластический врач-хирург высшей категории Новосибирской клиники «Ваше здоровье». – Если грудь не вызывает у самой женщины отрицательных эмоций или ощущений, значит, это красивая и правильно развитая грудь».

    И, тем не менее, людям свойственно стремиться к идеалу. К сожалению, упражнений, приводящих к увеличению размера груди и делающих ее упругой и красивой, не существует. 

    «В самой молочной железе нет мышц, поэтому никакие упражнения не помогут, – говорит Ольга Добрякова, директор ООО «Сибирский Институт Красоты». – Существуют приспособления, увеличивающие грудь нехирургическим путем – так называемый прибор «Браво», напоминающий банку. Его нужно носить много часов в день и через несколько месяцев увеличить грудь максимум на половину своего первоначального размера. И это единственный нехирургический метод, а в основном используется операции». 

    Женщина, недовольная размерами или формой своей груди, может обратиться за хирургической помощью к специалистам. По словам врачей, финансовые затраты пациентки составят в среднем  120 тыс. рублей.

    «На сегодняшний день в Новосибирске и других городах России проводится достаточно много операций по увеличению груди. Предварительно женщинам необходимо пройти консультацию у онколога-маммолога, чтобы избежать возможных осложнений. В случае наличия  доброкачественных опухолей, любых хронических заболеваний в стадии обострения, онкологических заболеваний операция не проводится», – рассказывает Виталий Зимин, пластический хирург клиники «Медпрактика».

    «Операцию по увеличению груди можно производить до родов, при условии правильного расположения введенный имплант на функцию лактации не влияет. Он устанавливается под большой грудной мышцей, реже под железой. Соответственно, операцию можно проводить до и после родов. Возрастным ограничением служит совершеннолетие женщины», – продолжает он.

    Питание и уход

    Объемная упругая грудь обычно характерна для женщин с избыточным весом. У резко похудевших дам грудь становится дряблой, обвисшей, а кожа теряет свою упругость. Поэтому не желательно резко менять свой вес.

    Определенных веществ или витаминов, употребление которых вызовет рост груди, не существует. Во всяком случае науке они не известны. Что касается знаменитой рекомендации: «Ешь капусту, будет грудь здоровая», то она абсолютно справедлива. Вот только под словом «здоровая» имеется в виду не увеличение размера груди, а отсутствие заболеваний.

    Специального ухода за собой грудь не требует. Однако раз в год любая женщина должна обязательно проконсультироваться у маммолога. Также очень важно ежемесячное самообследование молочной железы, позволяющее предотвратить развитие многих заболеваний на начальной стадии.

    Что касается других рекомендаций, то врачи категорически не рекомендуют женщинам посещать солярий и загорать топлесс, подобное времяпровождение впоследствии легко может отозваться возникновением опухолей в молочной железе.

    Также эскулапы не советуют носить сдавливающее грудь белье и надевать бюстгальтеры с «косточками». Такое нижнее белье зачастую приводит к возникновению воспалительных реакций и даже пролежней. Все остальные рекомендации исходят из принципа разумности: не увлекайтесь пирсингом сосков, помните об элементарной гигиене тела и не забывайте, что женская грудь – это чудо природы!

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.