• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прическа и современность
    Опубликовано: 2013-09-02 08:04:46

    Выбор прически для волос в наше время для женщины остается одной из самых актуальных забот, как и во все времена. Прическа для женщины – это создание образа, который будет подчеркивать ее индивидуальность.

     

    На то, какой будет прическа для волос, безусловно, влияют течения времени и моды. Прически средневековых дам невозможно носить в наше время, как и сложно представить себе даму в кринолине с короткой вихрастой стрижкой.

     

     Ваша прическа должна быть уместна к подходящему мероприятию: на дискотеку или молодежную вечеринку можно позволить себе просто чистые распущенные волосы, а на свадьбу или банкет каждая из нас постарается сделать нарядную прическу для волос. Должна прическа подходить к фигуре женщины, ее лицу, стилю, образу жизни.
    Прическа и современность

     


    Первобытная женщина, не имевшая в своем вооружении таких простых и привычных для нас ножниц, носила свои нечесаные космы, пока человечество не начало изобретать парикмахерских инструментов. С развитием общества прически для волос становились все более разнообразными и сложными, зачастую это были целые произведения искусства. Долгое время прически для волос были символом сословной принадлежности, женщины простого происхождения не могли себе позволить высокую прическу с локонами, украшенную цветами и перьями. Однако часто такая прическа носилась своей хозяйкой достаточно длительный период, что вызывало много неудобств. Спать обладательнице «башни» приходилось на деревянных брусках, мыть голову, чтобы не разрушить прическу, было невозможно, зудящую кожу головы почесывали специальными палочками. К счастью, демократичность нашего времени позволяет женщине носить прическу любой длины волос – от длинных до пояса локонов до коротенького ежика. А пышные или высокие прически для волос с креативными украшениями создаются и сегодня, но это скорее является произведением для подиумов или для конкурсов стилистов-парикмахеров.

    Цель прически для волос
    Цель современной женщины – подобрать себе такую прическу для волос, которая украшала бы ее, выглядела стильно и не отнимала слишком много времени в уходе за ней. Подобрать прическу для волос с учетом типа волос, формы головы и лица, стиля одежды, мероприятия, на котором вы будете присутствовать, можно, прочитав советы стилистов в различных модных журналах или посетив грамотного стилиста-парикмахера, который поможет вам в вашем выборе.

    Современные прически для волос очень разнообразны. Главная задача женщины – правильно подобрать себе наиболее подходящую прическу, но и не опасаться экспериментировать в поисках лучшего образа для себя.


     

    Инф.girltips.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.