• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе злой пассажир забросал водителя маршрутки зажигательной смесью
    Опубликовано: 2013-08-26 01:33:19

    Просто потому что не дождался сдачи с денег, которые передал за проезд.

    Злопамятный пассажир одесской маршрутки, который еще в 2009 году не дождался сдачи от водителя после передачи оплаты за проезд, забросал обидчика бутылками с горючей смесью и сел в тюрьму на пять лет.

    В Суворовском Районном суде Одессы состоялось рассмотрение дела пассажира маршрутки, который напал на водителя с бутылками зажигательной смеси. По словам нападавшего, еще в 2009 году в одной из маршруток водитель не дал ему сдачу за переданные 50 гривен, а в следующий раз - 100 гривен за проезд. Спустя несколько лет обиженный одессит приготовил пять бутылок с горючим смесью из бензина и керосина, чтоб отомстить водителю. Когда знакомый автобус выезжал из гаража, хулиган попытался зажечь одну из бутылок и бросил в маршрутку, однако промахнулся, передает Nr2.com.ua.

    Когда маршрутка остановилась на светофоре, нападавших кинул в переднюю дверь вторую бутылку и разбил стекло. Возгорания не произошло, однако горючая смесь залила весь салон. Водитель кинулся вдогонку за агрессивным одесситом, тогда третья зажженная бутылка полетела в него. Последнему повезло: бутылкой его не ранили, а проезжавшие мимо сотрудники патрульно-постовой службы задержали хулигана.

    На суде водитель предположил, что сдача за проезд, вероятно, не дошла до адресата, так как ее перехватил и украл кто-то из недобросовестных пассажиров. Однако вторая версия, к которой склонялся водитель, объяснял поведение пассажира тем, что он мог быть связан с сыном его бывшей жены, Который, видимо, имел с ним свои счеты.

    После задержания у хозяина бутылок с горючим, милиционеры изъялы еще и нож, который был привязан к запястью. Водитель утверждал, что ему угрожали этим ножом, однако суд не посчитал это правдой, так как никто из свидетелей нож в руках хулигана не видел.

    В любом случае нападавший получил серьезный срок. Слуги Фемиды приговорили его к пяти годам и одному месяцу тюрьмы. В качестве материального ущерба осужденный вынужден будет выплатить 4 тысячи гривен за повреждение автобуса и еще 10 тысяч гривен за нанесение морального ущерба водителю.

     

    Источник

     

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.