• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие тени выбрать
    Опубликовано: 2013-09-03 14:04:09

    Правильный макияж помогает подчеркнуть лучшее в вашем облике и грамотно скрыть недостатки. Так, тени помогают скорректировать форму и глубину посадки глаз. Кроме того, подмечена связь выбираемой вами гаммы теней и того, чо для вас в данный момент является важным.

     

    После нанесения тона на лицо можно приступить к нанесению теней на веки.Тени помогают скорректировать форму и глубину посадки глаз в достаточно широких пределах.

     

    Итак, какие тени выбрать?

    Наиболее нейтральным и идущим всем без исключения признается серый цвет. Гамма его оттенков настолько широка, что каждая женщина может выбрать что-то свое, свою индивидуальную палитру серых тонов, с тем, чтобы можно было ее использовать как на каждый день, так и в особых случаях. К тому же, считается, что серые оттенки представляют нас как людей неконфликтных, ищущих и умеющих найти взаимопонимание и компромисс.

    Если вы можете себе позволить, используйте в макияже зеленый цвет и его оттенки — от густого изумрудного до нежного цвета зеленой травы. Все оттенки зеленого помогают мириться с врагами, находить выходы из конфликтных ситуаций. Это своего рода цвет-миротворец.

    Коричневый и его оттенки привлекают на вашу сторону удачу в делах, а желтый, хотя и старит и поэтому практически не используется в макияже, привлекает к вам деньги и успех в различных финансовых операциях.

    Как разновидность желтого, можно признать золотой цвет и использовать его в вечернем макияже, а также песочный.

    Тени с блеском и пайетками годятся лишь как украшение для разных праздников и для карнавала.

    При этом можно сочетать тени одного тона или очень близких оттенков, а можно комбинировать тона, используя даже контрастные оттенки.

    Темные оттенки теней накладываются ближе к линии роста ресниц, а по мере удаления от края века наносят более светлые тени. Под бровями и во внутреннем уголке глаз всегда наносятся самые светлые тона.
    Кроме того, макияж глаз зависит от их цвета. Так, голубые глаза будут выглядеть более выразительными, если для макияжа использовать оттенки розового. Для карих глаз подходят бежевые, кирпичные, слегка красноватые тона. Если у вас зеленовато-серые глаза, то ваш цвет — сиреневый, если ваши глаза имеют сложный серо-голубовато-зеленый цвет, то зеленые тени сделают глаза более голубыми, а голубые, напротив, подчеркнут серо-зеленый оттенок.

    Для макияжа глаз, имеющих желтоватые белки, не рекомендуется использовать тени фиолетовых и оливковых оттенков. Если вы устали, глаза утомлены и покраснели, постарайтесь избегать в вечернем макияже зеленых теней.

    Ну и, наконец, при выборе теней помните, что холодные тона зрительно «углубляют» глаза, а теплые цвета делают их более выразительными.

    Как наносить?

    Есть золотое правило макияжа: высвечиваем центр и затемняем к краям. Этот вариант подбора теней хорош для женщин с правильной формой глаз.

    Если глаза посажены узко — светлые тени следует наносить максимально близко к переносице. И лучше «поддержать» эффект, нанеся тот же цвет на внутренний угол нижнего века.

    Широкопосажженые глаза хорошо «центрировать» при помощи темных теней на внутреннем углу нижнего и верхнего века.

    Похожую «игру света и тени» можно устроить для придания глазам нужной формы. Если вы хотите сузить разрез глаз в какой-то точке — подкрасте в ней более темными цветами. Если нужно расширить — используйте светлые цвета.

    Чтобы тени всегда хорошо лежали, нанесите на веки жидкие тени телесного цвета или тональный крем, затем промокните их, после чего можно наносить любые тени — они лягут ровно, красиво и не осыплются в течении дня.

    Если же вы используете тени, которые при нанесении макияжа осыпаются, то для того, чтобы избежать появления разводов под глазами, нанесите под нижние веки пудру. После выполнения макияжа глаз толстой кисточкой удалите пудру вместе с осыпавшимися тенями.

    Закончив макияж, попробуйте нанести легкие, едва заметные «блики» белыми тенями под бровями ближе к вискам. Это сделает глаза более свежими и яркими.

    Еще один совет — после нанесения теней на веко, слегка подправьте результат сухой подушечкой указательного пальца. Лучше всего проводить пальцев от внутреннего угла века к наружнему, и немного «зайти» за бровь.

    В этом случае макияж покажется более естественным и гармоничным.

     

    Инф.lovebody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.