• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маска для волос с горчицей и репейным маслом
    Опубликовано: 2013-09-03 08:04:20

    Маска для волос с горчицей и репейным маслом вызывает неоднозначные мнения – одним этот состав идеально подходит, а другим – не нравится из-за жгучего «характера» одного из ингредиентов.

     

    Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов приготовления этого косметического средства.
    Полезные свойства репейного масла и горчицы

     

    Репейное масло – одно из самых популярных и высокоэффективных средств по уходу за волосами. Оно предотвращает их выпадение, питает, помогает справиться с перхотью и стимулирует рост. Важно знать, что для ухода за волосами стоит приобретать косметическое репейное масло – оно подвергнуто специальной обработке, благодаря чему легко смывается и не повышает жирности волос.

     

    Блондинки должны обращать внимание на степень очистки масла – оно может быть прозрачным или слегка желтоватым (продукт зеленоватого оттенка окрасит волосы). При приготовлении масок рекомендуется подогревать масло до 38-40°С.

    Горчица – средство, ускоряющее ток крови. При наружном применении она стимулирует рост волос, поскольку активное кровоснабжение кожи головы позволяет волосяным луковицам получать полноценное питание.

    Действие маски на основе репейного масла и горчицы направлено на усиление роста волос и на улучшение их состояния. Выполнять процедуру стоит 1-2 раза в неделю (не чаще). Обработанные волосы нужно накрыть целлофаном и укутать полотенцем. Не рекомендуется прибегать к такому варианту масок при чувствительной коже. Не подходит жгучая маска и тем, у кого волосы пересушены частыми окрашиваниями.

    Рецепты масок для волос с горчицей и репейным маслом

    Репейное масло, горчица, мед, желток и коньяк для волос

    Смешайте в равных пропорциях подогретый на водяной бане мед и репейное масло. Добавьте 1 ч.л. сухой горчицы и желток куриного яйца. Влейте небольшое количество коньяка. Все перемешайте. Нанесите массу на кожу головы, помассируйте и распределите по всей длине волос. Держите маску 15-30 минут (не должно быть выраженного дискомфорта), после чего смойте.

    Маска для волос с горчицей, репейным маслом, медом и кефиром

    Смешайте чайную ложку меда и такое же количество репейного масла. Добавьте 1,5 ст.л. кефира и столовую ложку порошка горчицы. Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на волосы. Держите ее 30 минут, после чего смойте.

    Репейное масло, горчица, желток и сахар для блеска волос

    Сахар смягчает действие горчицы. Смешайте по 2 ст.л. порошка горчицы и репейного масла. Добавьте яичный желток и 2 ч.л. сахара. Разбавьте массу 2 ст.л. теплой воды и тщательно перемешайте. Нанесите маску на кожу головы, используя кисточку. Через 15-30 волосы ополосните теплой водой и помойте шампунем.

    Маска для волос с горчицей и репейным маслом для роста волос

    Разведите столовую ложку порошка горчицы небольшим количеством теплой воды. Добавьте по столовой ложке репейного масла и нежирной сметаны или майонеза. Волосы слегка увлажните, нанесите полученную массу на корни волос, держите 30-60 минут, ополосните теплой водой и помойте голову с шампунем.

    Отзывы специалистов

    Маска для волос с горчицей и репейным маслом подходит далеко не всем, поскольку может вызвать раздражение кожи головы. Перед нанесением любого из вышеуказанных средств рекомендуется провести тест на небольшом участке кожи.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.