• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рецепты аспириновых масок для лица
    Опубликовано: 2013-09-03 08:24:18

    Аспириновая маска для лица – простейшее домашнее средство, позволяющее заметно улучшить состояние проблемной кожи. Приведенные ниже рецепты получили одобрение даже у профессиональных косметологов.

     


    Полезные свойства

    Аспирин (ацетилсалициловая кислота или салициловый эфир уксусной кислоты) при наружном применении помогает выровнять тон кожи, избавиться от воспалительных явлений, отечности, угревой сыпи и черных точек. Маски на основе аспирина рекомендуется использовать людям с проблемной кожей.

     

    Сырьём для получения ацетилсалициловой кислоты послужила кора осины. Активное вещество проникает вглубь кожи и действует сродни пилингу – аспирин отшелушивает омертвевшие клетки кожи.

    Рецепты аспириновых масок для лица

    Аспирин и вода

    3 таблетки аспирина смочите 1/2 ч.л. воды, разомните, нанесите на проблемные участки и смойте через 10 минут.

    Аспириновая маска для лица с медом

    Пару таблеток аспирина смочите несколькими каплями воды (таблетки должны гранулировался). Разотрите таблетки, добавьте в разогретый на водяной бане мед и перемешайте. Нанесите маску на лицо, держите 10 минут, а затем умойтесь и смажьте кожу увлажняющим кремом.

    Аспириновая маска для лица с кефиром при куперозе

    Подготовьте аспирин, как указано выше, смешайте его с 1 ч.л. кефира и нанесите на лицо. Длительность воздействия – 10 минут. Данный вариант маски эффективен при куперозе (расширении кровеносных сосудов на лице).

    Аспирин, мед и масло жожоба для кожи лица

    Для приготовления данной маски используйте 3-4 таблетки аспирина. Подготовьте их как указано выше. Смешайте аспириновую кашицу с половинкой чайной ложки масла жожоба и 1 ст.л. подогретого на водяной бане меда. Нанесите маску на заранее очищенную кожу лица (можете предварительно сделать паровую ванночку, чтобы поры максимально раскрылись). Держите маску 15-20 минут, после чего умойтесь теплой водой.

    Аспириновая маска для лица для жирной кожи

    Эта маска предназначена для ухода за очень жирной кожей, склонной к образованию прыщей. Таблетки аспирина смочите разбавленным водой соком лимона, (должна получиться кашица). После нанесения держите маску 10 минут и умойтесь содовой водой (1 ч.л. соды на 1 л воды). После процедуры обязательно увлажните кожу – маска достаточно агрессивно воздействует на кожу, но зато эффективно подсушивает прыщи и избавляет лицо от жирного блеска.

    Аспириновая маска с черной глиной для очищения кожи и против прыщей

    Такое средство отлично очищает кожу и избавляет от жирных точек. Черную глину разведите негазированной минеральной водой до состояния кашицы, добавьте измельчённые таблетки аспирина (1 таблетка на 1 ст.л. глины). Держите маску 15 минут, а затем умойтесь.

    Аспирин, яблоко и йогурт для лица

    2 ст.л. мелко натёртой яблочной мякоти перемешайте с 1 ст.л. натурального йогурта. Добавьте порошок аспирина (достаточно двух таблеток) и выдавите капсулу Аевита. Полученную массу нанесите на лицо, держите 20 минут и умойтесь.

    Противопоказания

    Аспириновые маски в ряде случаев совершенно противопоказаны. В частности, их нельзя использовать при индивидуальной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте. Не стоит прибегать к ним в период беременности и лактации, а также при наличии ранок на коже. Перед первым нанесением средства рекомендуется проверить реакцию кожи.

    Отзывы специалистов

    Приведенные выше рецепты весьма эффективны, но достаточно агрессивны по отношению к чувствительной коже. Выполняйте процедуры не чаще, чем раз в неделю.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.