• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россия поделится производством Superjet с Китаем
    Опубликовано: 2013-08-27 16:30:02

    Ряд комплектующих для новейшего российского лайнера Sukhoi Superjet 100 могут начать собирать в Китае. Об этом в номере от 27 августа пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники.

    По данным издания, соглашение о сотрудничестве с китайскими партнерами может быть подписано в ходе авиасалона МАКС-2013, который открывается в подмосковном Жуковском 27 августа. Однако, как указывают собеседники газеты, переговоры проходят очень сложно.

    Какие именно запчасти для SSJ-100 могли бы производиться в Китае, пока неизвестно. На китайских заводах уже производятся запчасти для европейского концерна Airbus. Как заявил ответственный секретарь Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев, вопрос о производстве запчастей для SSJ-100 в Китае может быть решен только при условии, что КНР закупит крупную партию российских лайнеров: от сотни и более.

    Как заявил газете неназванный топ-менеджер «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС), производителя Superjet, на статус партнера в проекте претендуют не только китайские компании, но и индийские. Однако переговоры с потенциальными партнерами SSJ-100 в Индии продвинулись пока не сильно.

    В июне сообщалось, что Белоруссия также обсуждает с российской стороной возможность размещения у себя производства запчастей для российских гражданских и военных самолетов, в том числе для Sukhoi Superjet.

    SSJ-100 является первым самолетом, разработанным в России, а не в Советском Союзе. Он начал поставляться заказчикам с весны 2011 года. К настоящему моменту у ГСС имеются заказы более чем на 170 таких лайнеров.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.