• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Важнейшая цель современной медицины
    Опубликовано: 2013-09-04 22:44:37

    Главной ценностью человека является его здоровье. Человек с отличным здоровьем может полноценно наслаждаться жизнью, не заботясь ни о чем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Это действительно свобода, осознавать то, что ты абсолютно здоровый человек. Но современный образ жизни не всегда благоприятен для здоровья человека, ведь на данный момент мы имеем большое количество факторов, которые влияют на общее состояние человека, прежде всего это заброшенная экология.

     

    Ежедневно в мире больше половины людей чувствуют дискомфорт, вместе с ухудшением самочувствия ухудшается и настроение. А настроение является главным двигателем прогрессивного общества. Постоянный головные боли, дискомфорт в животе, боли суставов беспокоят огромное количество людей по всему миру. И с этим как-то нужно бороться.

     

    Защитниками человечества стали научные деятели, которые исследовали большинство болезней и нашли способ их временного или полного устранения. Для этого были изобретены различные лекарственные препараты. Выпив таблетку можно избавить себя от дискомфорта или даже сильной боли. Но правильно ли это? Ведь такого не предусмотрела природа, и вмешательство может негативно повлиять на состояние здоровья. Стоит ли принимать лекарства от различных болезней и насколько это вредно?

     

    Ответ на это вопрос не может быть однозначным, ведь те, кто уважает и ценит науку, будут всегда говорить, что лекарство это хорошо, а противники этой теории будут утверждать обратное, ведь это не есть природный способ решения проблемы. И обе стороны будут правы, ведь действительно, такой способ выхода из ситуации не является природным, это вмешательство человека в естественный процесс. Но ведь это помогает, а значит использовать такой способ можно. Но вредит ли это? В большинстве случаев правильного приема лекарственных препаратов, здоровье человека улучшается, и болезнь отходит либо временно, либо навсегда. Это касается только тех случаев, когда лечение назначено опытным и профессиональным доктором. Если же происходит самолечение, то это равноценно преступлению против своего здоровья, ведь если будет назначен неверный препарат, то самочувствие только ухудшится и все может закончиться печально. Поэтому были введены меры предосторожности на этот счет, для того чтобы купить препарат который может навредить здоровью в определенных случаях, нужно иметь при себе рецепт доктора, который подтверждает что этот препарат был назначен профессионалом и не принесет вреда. А это значит, что вред от препаратов может быть нанесен только при неправильном применении, самолечение может привести к нежелательным последствиям. И тогда, конечно же, будет проходить большое количество дискуссий о том, что лекарства очень вредны для человека и их не стоит принимать. Но при этом не стоит забывать о том, что в некоторых случаях для того чтобы человек продолжил свою жизнь нельзя обойтись без медицины, ведь не все болезни могут пройти сами собой, их нужно лечить и пока не придумали других способов лечения, оно происходит только с помощью лекарственных препаратов.

    В итоге мы приходим к заключению и имеем несколько мнений людей. Одни полностью отрицают тот факт, что медицина может помочь и используют различные домашние методы лечения. А вторые не против медицины и с удовольствием ею пользуются, убеждаясь в ее полезности.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.