• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Только сверстники способны изменить привычки ребенка
    Опубликовано: 2013-09-07 11:50:00

    Заставить ребенка больше двигаться и оторвать от телевизора можно, если его друзья будут вести активный образ жизни, уверена Сабина Геселл из Медицинской школы Университета Вандербильт. Эксперимент с 81 ребенком показал: если в группе были физически активные дети, то остальные в шесть раз чаще меняли поведение, начав бегать и прыгать, передает CBC.ca.

     

    В ходе проведенного исследования участников эксперимента просили носить с собой акселерометры, оценивающие показатели активности. По мнению эксперта, данный подход стопроцентно сработает с детьми 5-12 лет, пишет .meddaily.ru

     

    Примечательно: у наиболее активных детей было много друзей. А менее активные старались подстроиться под подвижных друзей. В среднем дети проводили по 30% своего свободного времени, бегая или играя в подвижные игры после занятий в школе.

     

    Получается, достаточно найти небольшую группу физически активных детей и внедрить их в ряды детей, предпочитающих валяться на диване, чтобы через какое-то время все школьники уже бегали и прыгали. В перспективе ученые планируют высчитать, какое именно количество активных индивидов необходимо.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.