• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие изменения в питании могут принести существенную пользу нашему здоровью?
    Опубликовано: 2013-08-28 08:58:31

    Чтобы уменьшить влияние стресса на организм и избежать последствий экологических проблем ученыерекомендуют употреблять больше продуктов богатых Омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами.

    Съели ли вы порцию морской рыбы сегодня? Если да, то вы сделали важный взнос для собственного здоровья. Хорошо известно, что Омега-3 положительно влияет на основные функции сердца и сосудов,зрение, улучшает цвет кожи, повышает умственнуюю и физическую работоспособность, снижает уровень тревоги, а сейчас исследователи  говорят и о том, что морская рыба помогает выводить токсины и вредные вещества из организма человека.

    В статье, недавно опубликованной в журнале  Environmental Health Perspectives, американские исследователи указывают на то, что сбалансированная здоровая диета позволяет защитить организм от воздействия многих вредных веществ, напротив, нездоровое питание причиняет вред организму и увеличивает риск многих опасных болезней. Например, низкое потреблениеморской рыбы и морепродуктов может провоцировать нервозность и тревожное состояние, особенно это касается женщин в период беременности, когда общий уровень стресса выше обычного.

    Помимо ситуаций, когда стресс неизбежен, человек ежедневно страдает  неблагоприятного влияния окружающей среды. Чтобы уменьшить влияние психо-эмоциональных нагрузок и экологических проблем на Ваш организм следует употреблять больше растительной пищи и продуктов, богатых Омега 3 полиненасыщенными жирными кислотами.Последние содержатся фактически только в жирной морской рыбе.

    Поэтому, согласно современным рекомендациям по питанию, здоровый рацион обязательно должен включать: три порции овощей и фруктов каждый день, половину цельных злаков из всех употребляемых злаков, нежирные молочные и кисломолочные продукты, орехи и бобовые, а такжеморскую рыбу более2-3-х раз в неделю.Питайтесь правильно и будьте здоровы!

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.