• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В центре Киева треснула стена старинного дома
    Опубликовано: 2013-08-29 08:29:17

    В центре Киева из-за стройки подземного гаража может обрушиться многоквартирный дом 1910 г. постройки.

    В стене многоквартирного дома по адресу ул. Анищенко, 8/15 Б (Печерск, Киев) образовалась трещина толщиной в кулак. По словам жителей дома, трещины в доме появились в августе - из-за возведения подземного паркинга возле одного из близстоящих строительных комплексов.

    Жители дома утверждают, что трещины в доме увеличиваются на глазах.

    "Дом, конечно же, историческая ценность, построен еще в 1910 г. Первые трещины в своей квартире мы заметили в конце августа и сразу начали бить во все инстанции", - сообщила жительница дома Ирина.

    Но местные власти вместо реальной помощи продолжают бездействовать и переводят стрелки, мол, виноваты коммунальщики, а точнее - недавнее повреждение теплосети, говорят жители.

    "При чем тут, скажите, позавчерашнее повреждение сети, если наш дом трусило уже два месяца - строили подземный гараж возле одной из высоток поблизости. Кто мог позволить строительство этого гаража рядом со столетним домом, и кто теперь ответит за разрушение наших квартир?", - подчеркнул житель дома Алексей.
    Он также подтвердил, что жильцы, обнаружив трещину, неоднократно обращались и в местный ЖЭК, и в Печерскую РГА.

    "Нам посоветовали выселяться из наших квартир, потому как дом - аварийный. Но что нам делать дальше, кто нам возместит ущерб и ремонт, когда мы вернемся в свои квартиры - ответа мы так и не получили", - отметила Ирина.

    Источник: www.domik.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.