• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперт рассказала, каким будет уровень госдолга к концу года
    Опубликовано: 2013-08-29 14:10:24

    Общий внешний долг Украины с начала года снизился на 4,6% (-$1,8 млрд) до $37 млрд, поскольку выплаты по кредитам МВФ были лишь частично компенсированы новыми внешними заимствованиями. Об этом заявила главный экономист инвестиционной компании Dragon Capital Елена Белан, сообщает система TRData.

    Эксперт констатирует, что рост госдолга в июле был вызван исключительно увеличением внутренних обязательств, поскольку Минфин продолжил активно размещать гривневые облигации для финансирования дефицита бюджета.

    Белан напоминает, что чистый объем размещения внутренних облигаций составил в июле $1,2 млрд в эквиваленте, при этом на долю гривневых ОВГЗ пришлось $1,0 млрд (в эквиваленте).

    «Таким образом, общий внутренний долг вырос в июле до $32 млрд (+25% или +$6,5 млрд с начала года). Размер внешних обязательств практически не изменился в июле, так как приходящаяся на 30 июля выплата МВФ в сумме $0,4 млрд не была отображена в статистике госдолга за прошлый месяц. С начала года общий внешний долг снизился на 4,6% (-$1,8 млрд) до $37 млрд, поскольку выплаты по кредитам МВФ были частично компенсированы новыми внешними заимствованиями», - сказала она.

    В то же время, финансист отмечает, что принимая во внимание выпущенные в текущем году валютные ОВГЗ, правительство рефинансировало валютные выплаты в полном объеме.

    «По нашим оценкам коэффициент рефинансирования госдолга в иностранной валюте (roll-over rate) за 7 месяцев текущего года составил 118% (с учетом выплат кредитов МВФ из резервов НБУ). Мы полагаем, что правительство сможет сохранить коэффициент рефинансирования валютной задолженности на уровне около 100% в текущем году», - считают в инвестиционной компании Dragon Capital.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.