• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Без морщин: что важно помнить
    Опубликовано: 2013-09-06 06:34:54

    Диета В цепной реакции под названием «гликация» сахар как бы вплетается в волокна коллагена и эластина, ослабляя их.

     

    В результате кожа начинает «провисать». Доктор медицины, автор книги «Лечение морщин» НИКОЛАС ПЕРРИКОРН называет три основных компонента, необходимых для сохранения молодости кожи: белки, не¬насыщенные жиры и сложные углеводы.

     

    Белки состоят из аминокислот, являющих¬ся материалом для «починки» клеток. Не¬насыщенные жиры, содержащиеся, на¬пример, в рыбе, оливковом масле, авокадо и миндале, об¬ладают противовоспалительным действи¬ем и сохраняют кожу мягкой и эластич¬ной. Верность блюдам, богатым сложными углеводами (например, старой доброй бри¬танской овсянке), способствует удержанию клетками влаги. А овощи и фрукты заслу¬жили звание лучших продуктов благодаря высокому уровню антиоксидантов — вра¬гов свободных радикалов, разрушающих клетки агрессивных молекул.

     

    Разведка на местности

    Негативное воздействие окружающей сре¬ды вкупе с вредными привычками (как своими, так и чужими) ускоряет старение. «Даже если вы сами не курите, это не ме¬шает токсинам сигаретного дыма бомбар¬дировать клетки вашей кожи изрядными порциями свободных радикалов», — пре¬дупреждает ДЭВИД БЭНК. Хотя активные курильщики рискуют своей молодостью больше, чем те, кто время от времени попа¬дает под прицел чужой сигареты. Так, со¬гласно недавнему исследованию, кожа внутренней поверхности предплечья, редко попадающая под пря¬мые солнечные лучи, менее упругая имен¬но у тех, кто курит. Соблюдайте два про¬стых правила beauty-безопасности.

    Первое: в период активного солнца исполь¬зуйте косметические средства с солнцеза¬щитными фильтрами.

    Второе: пусть антиоксиданты будут не толь¬ко в вашем меню, но и в косметике.

    Спящая красавица

    Ночью процессы метаболизма замедляют¬ся, и в организме вырабатывается меньше свободных радикалов. Постоянно недосы¬пая, вы не только «превышаете план» по свободным радикалам, но и не даете клет¬кам кожи восстанавливать растраченные за день силы. Для красоты важен не только сам факт сна, но и поза, в которой вы при¬выкли устраиваться под одеялом. Напри¬мер, любительницы поспать, уткнувшись лицом в подушку, ограничивают приток кислорода к клеткам кожи, подготавливая плодородную почву для морщин.

    Без крайностей

    Внешность зависит не только от ка¬чества, но и от количества пищи. Хро¬нический недостаток питательных ве¬ществ ведет к преждевременному старению. Не отказывайтесь от семги (2 раза в неделю) — для сияния ко¬жи, яиц (2 желтка в неделю) — для ровного тона лица, помидоров (по одному в день) — для упругости.

    Счастье по расписанию

    Стресс может существенно повысить рабо¬тоспособность, но заодно добавить морщин. Конечно, наши молодые годы сокраща¬ют не кратковременные и нечастые стрес¬совые ситуации, а постоянное нервное пе¬ренапряжение. Небольшой выброс в кровь адреналина и кортизола не принесет вре¬да организму. Но если уровень гормонов стресса постоянно зашкаливает, пора бить тревогу! Стресс подавляет иммунную сис¬тему в целом и иммунитет кожи в частнос¬ти, негативно влияя на способность клеток к защите и самовосстановлению. Кроме то¬го, из-за сжатия кровеносных сосудов кожа получает меньше кислорода и питатель¬ных веществ.

    Один из простых способов усмирить стресс — выделить 10 минут в день на расслабляющие упражнения. Устройтесь в удобной позе, закройте гла¬за, сосредоточьтесь на короткой позитив¬ной фразе или одном слове и постепенно расслабляйте мышцы от пяток к макушке. Дышите медленно, на каждом выдохе мыс¬ленно повторяя волшебную «мантру».

    Тренировочный день

    Во время физических упражнений сер¬дечный ритм учащается, и насыщенная кислородом кровь циркулирует быстрее, заставляя клетки лучше работать. Попро¬буйте сделать упражнение, разработанное инструктором по йоге, автором книги «Йо¬га для лица» АННЕЛАЙЗ ХАГЕН. Чтобы замедлить сердечный ритм и обес¬печить приток крови к лицу, лягте на спи¬ну и поднимите ноги вверх, прислоните их к стене и разведите в стороны. Чтобы чувс¬твовать себя более комфортно, подложите под поясницу свернутое полотенце. Оста¬вайтесь в такой позе, пока не почувствуете напряжение в бедрах. Это упражнение рас¬слабит мышцы лица и придаст ему более жизнерадостное выражение.

    Круглосуточное дежурство

    Несмотря на то что кожа — очень оптимис¬тичный орган (она обновляется каждые 28 дней), этого явно недостаточно для того, чтобы «взрослеть» красиво. Руководитель Центра дерматологии, пластической и ла¬зерной хирургии в Нью-Йорке ДЭВИД БЭНК дает несколько ценных советов.

    - Очищайте кожу утром и вечером — от ма¬кияжа, излишков кожного сала и токсинов, которые закупоривают поры и становятся причиной эстетических недостатков. Но не злоупотребляйте жесткими очищающи¬ми средствами, частое применение кото¬рых усугубляет состояние даже жирной проблемной кожи!

    - Каждое утро используйте увлажняющий крем, который укрепляет защитный барьер ко¬жи и препятствует возникновению мор¬щин. Если ваше увлажняющее средство не содержит SPF-фильтров или имеющий¬ся индекс солнечной защиты составляет 15, не забудьте дополнительно нанести специ¬альный солнцезащитный продукт.

    - В ночную смену эстафету должны принять от¬шелушивающие кремы с альфа-гидроксильными кислотами или ретинолом. Средства с кислота¬ми нежелательно применять днем, так как может обостриться чувствительность ко¬жи к ультрафиолету. Ночью же, когда про¬цессы обновления достигают собственного пика, «кислотные» beauty-продукты прос¬то незаменимы.

    Нельзя недооценивать и эффективность ретинола: согласно недавним исследованиям, этот косметический ингредиент уменьша¬ет выраженность морщин, повышая выра¬ботку таких важнейших структурных ком¬понентов кожи, как глюкозаминогликаны и проколлаген.

    - Раз в неделю наносите на лицо восстанавли¬вающую сыворотку с витаминами и антиоксидантами: она зарядит кожу энергией и поможет противостоять агрессивному воздействию окружающей среды.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.