• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Путеводитель по салонным процедурам
    Опубликовано: 2013-09-06 19:44:04

    Жирная и/или проблемная кожа

     

    Симптомы: расширенные поры, «черные точки» жирный блеск, иногда - прыщи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Жирной коже требуется немного: регулярное глубокое очищение плюс нормализация выделения кожного секрета.

     

    Самый примитивный вариант салонного очищения - механическая чистка, которая выполняется с помощью специальной медицинской ложки в виде петли. Жутковатого вида инструмент «выскребает» из пор накопившееся содержимое, оставляя кожу гладкой и чистой. То, что не поддается ложке, косметолог удаляет руками.

    Чтобы облегчить процесс, лицо предварительно распаривается с помощью специального аппарата - вапоризатора, извергающего струи влажного пара. Такой вид чистки применяется при «черных точках», он эффективен, если у вас слишком широкие поры, а также помогает избавиться от отдельных прыщиков, которые «сидят» глубоко под кожей. Однако он категорически противопоказан при чувствительной коже, а также при куперозе. В этих случаях предпочтительнее аппаратные виды чистки: ультразвуковая и чистка с дезинкрустацией.

    В первом случае, воздействие на кожу осуществляется ультразвуком, во втором – электрическим током. Предварительного распаривания не требуется, плюс ко всему, косметолог вообще не касается вас руками - орудует специальными насадками.

    Соглашаясь на аппаратную чистку лица, вы получаете два эффекта: очищение и оздоровление. Кожа становится более свежей, приобретает желанную матовость, избавляется от угревых высыпаний. В качестве завершающего этапа косметолог предложит вас успокаивающую маску на основе растительных экстрактов (например, алоэ или ромашки), затем возьмет в руки небольшой электрод и выполнит дарсонвализацию. Это тоже аппаратный метод, при котором используются переменные высокочастотные токи высокого напряжения и малой силы. Они дезинфицируют кожу, закрывают поры, улучшают кровообращение и обмен веществ. Как и аппаратные чистки, дарсонвализация абсолютно безболезненная, и почти не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости тока.

    Кроме того, жирной коже будет полезен курс АНА-пилингов. Они не только деликатно очищают, но и увлажняют кожу, сужают поры, а также избавляют от угревой сыпи. Обычно такой пилинг содержит комплекс из пяти фруктовых кислот растительного происхождения (гликолевой, винной, лимонной, яблочной и молочной), аскорбиновую (витамин С), салициловую кислоты, а также фермент папаин.

    Для жирной кожи полезен и массаж. Только не обычный, а специальный - пластический. Он проводится без кремов и масел.

    Сухая/обезвоженная кожа

    Симптомы: ощущение «стягивания», шелушение, первые морщинки

    Понятия «сухая» и «обезвоженная» - совершенно разные вещи. В сухой коже нарушено производство липидов, а обезвоженной хочется «пить». Выяснить в чем проблема несложно. Если кожу «стягивает» при умывании, но потом она начинает блестеть, скорее всего, это обезвоживание, так как сухая кожа «стянута» постоянно

    В идеале, посещать косметолога следует не реже двух-трех раз в неделю. Каждая методика – это примерно десять процедур, после чего следует поддерживающая терапия, проходить которую следует не реже двух раз в год.

    Перед проведением тех или иных косметологических процедур, пройдите специальную диагностику кожи. Быть может, те методики, о которых вы не раз задумывались, вам вовсе не нужны.

    Обезвоженная кожа нуждается в интенсивном увлажнении, сухая - и в увлажнении, и в питании. Самые известные увлажняющие процедуры – всевозможные профессиональные маски и ампульные концентраты на основе коллагена и гиалуроновой кислоты. Они способны удерживать количество влаги, в сотню раз превышающее их собственный вес! Питательные маски направлены на усиление регенерации гидро-липидной мантии. Они содержат ненасыщенные жирные кислоты (масло авокадо, макадамии, кунжутное), а также масло жожоба и какао.

    Если кожа настолько сухая, что постоянно шелушится, поможет парафинотерапия. Мягкая и теплая масса с добавлением экстрактов алоэ моментально смягчает кожу и восстанавливает ее естественный водный баланс.

    Перед нанесением масок неплохо пройти процедуру броссажа - массажа мягкими щетками. Он бережно снимает ороговевший слой, открывая доступ к молодым клеткам.

    Что касается аппаратных методик, для глубокого питания и увлажнения кожи подходят ионофорез (воздействие переменного и постоянного электрического тока) и мезотерапия. Методы разные, но суть одна – «доставка» полезных компонентов в самые глубокие слои эпидермиса. Впрочем, ионофорез полезен и тем, что воздействие токов стимулирует кровообращение, заставляя кожу «работать» самостоятельно, улучшает обмен веществ, разглаживает первые морщинки. Подобным свойством обладает и микротоковая терапия (стимуляция клеток слабым импульсным током). Мезотерапия - это обычные уколы, только вместо лекарства в шприц наливают всевозможные «коктейли» из витаминов и гиалуроновой кислоты.

    Для тех, кто боится тока и иголок, есть альтернатива - биоокситерапия. Все полезные вещества вводятся в кожу под давлением тонкой струйки чистого кислорода. Результат - кожа не просто увлажняется, она начинает «дышать».

    Увядающая кожа

    Симптомы: потеря эластичности, углубление морщин, сухость, тусклый цвет, пигментация

    Комментарий специалиста

    Эффект от профессиональных процедур необходимо закреплять в домашних условиях. Для этой цели предназначена профессиональная косметика, которую вам назначит ваш косметолог.

    Сусанна Хаймадуллина, врач-косметолог, кандидат медицинских наук

    Профессиональные процедуры для увядающей кожи – это лифтинг, тонизирование и интенсивное питание. Эффекта лифтинга можно достигнуть при помощи регулярного массажа, как ручного так и аппаратного (вакуумный, микротоковый). Он укрепляет ткани, способствует лимфодренажному эффекту, стимулирует процессы кровообращения и тонизирует лицевые мышцы. Выбирайте тот способ, который вам наиболее приятен.

    В борьбе с пигментацией лидируют коктейли с витаминами А и Е, гидрохиноном, азелаиновой и койевой кислотой, а также производные небезызвестной «аскорбинки».

    Любите «похолоднее»? Криотерапия жидким азотом – это дешево, но совсем не «сердито». Массаж ледяными палочками, приятно пощипывающими лицо, разглаживает морщины, отлично подтягивает кожу и дарит абсолютно натуральный румянец. Более «продвинутым» вариантом криотерапии считается криоэлектрофорез – введение в глубокие слои кожи замороженных препаратов с помощью пульсирующего тока. Не больно, полезно, и омолаживает замечательно.

    Если процессы увядания идут не по дням, а по часам, рекомендуется миостимуляция. Она тонизирует не только кожу, но и лицевые мышцы, а также активизирует процессы микроциркуляции.

    Хотите «все и сразу»? Новый метод фотоомоложения – воздействие мощного пучка видимого света на поверхностные и глубокие слои кожи - целая косметологическая клиника в одном аппарате. После курса процедур исчезают морщины, в том числе, самые глубокие, цвет лица становится свежим и ровным. Плюс ко всему, пропадают пигментные пятна.

     

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.