• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Компания Ахметова планирует собирать экспрессы Hyundai
    Опубликовано: 2013-08-30 12:30:14

    Холдинг "Горные машины" Рината Ахметова создал компанию "Ротем Украина" и ведет переговоры о выпуске подвижного состава с южнокорейской Hyundai Rotem.

    Холдинг "Горные машины" Рината Ахметова займется производством железнодорожной техники на принадлежащем ей Дружковском машиностроительном заводе. В июне компания Ахметова зарегистрировала фирму "Ротем Украина" и сейчас ведет переговоры о выпуске подвижного состава с южнокорейской Hyundai Rotem. Стоимость аналогичных проектов в Украине, России и Турции от $15 млн до $300 млн в зависимости от локализации производства, сообщает Forbes.Украина.

    По данным госпредприятия "Информационно-ресурсный центр", Компания "Ротем Украина" была создана 3 июля. Основные виды деятельности — производство железнодорожных локомотивов и подвижного состава, указано в ее регистрационных документах. Адрес "Ротем Украина" совпадает с адресом Дружковского машиностроительного завода.

    На заводе "внедряется проект по концентрации производства", сообщила директор по корпоративным коммуникациям "Горных машин" Елена Плахова. Часть цехов объединят, на освободившемся месте разместится новое производство, говорится в ее письменном ответе.

    "Мы ведем переговоры как с украинскими, так и с иностранными потенциальными инвесторами, в том числе и с Hyundai Rotem. Нюансы переговоров не подлежат разглашению, так как они находятся на начальном этапе", — сообщила Плахова.

    В киевском представительстве Hyundai отказались от комментариев.

    Напомним, что Hyundai Rotem входит в корейскую Hyundai Motor и производит поезда, военную технику и заводское оборудование. В конце 2010 года компания заключила контракт с "Укрзализныцей" на поставку 10 электропоездов. Сделка на 85% ($261 млн) была профинансирована за счет десятилетнего кредита корейского Eximbank. Электрички Hyundai в Украине появились в мае прошлого года.

    СКМ ведет переговоры о строительстве завода Hyundai на территории Дружковского машзавода, сказал мэр Дружковки Валерий Гнатенко на пресс-конференции в конце июня прошлого года. В СКМ тогда опровергли его слова.

    За месяц до того первый заместитель генерального директора "Укрзализныци" Николай Сергиенко сообщил, что вопрос производства поездов в Украине обсуждался с Hyundai.

    "Мы ищем потенциальных участников этого проекта, предлагаем корейской стороне украинских партнеров", — процитировала в 2012 Сергиенко пресс-служба "Укрзализныци".

    Осенью 2012 года тогдашний вице-премьер — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что Украина больше не будет импортировать готовые поезда и намерена развивать производство на своей территории.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.