• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • США одобряют новые лекарства быстрее остальных стран
    Опубликовано: 2013-09-11 11:10:00

    Чтобы лекарство дошло до пациентов, требуются годы исследований и согласований с экспертными комиссиями. Несмотря на это, в Штатах за последнее время "добро" на применение новых препаратов получили больше наименований, чем в Европе и Канаде, пишет "Фармацевтический вестник".

     

    Йельский Университет и Клиника Майо провели специальное исследование и установили: за последние десять лет Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило больше новых лекарственных препаратов за более короткое время, чем похожие ведомства в Европе и Канаде. В отчете в New England Journal of Medicine говорится, что это первое исследование, в таком роде, пишет meddaily.ru

     

    Известно, что в среднем рассмотрение заявки на утверждение лекарства в Управлении составляет 322 дня. Согласно статистике, это на 45-70 дней меньше, чем в других странах (в Европе на это уходит 12 месяцев, а в Канаде - 13).

     

    Получается, за десять лет Управление рассмотрело 225 заявок (на 40 заявок больше, чем в Европе, и примерно на 125 больше, чем в Канаде). Многие лекарства (более половины) сначала получают одобрение в Штатах, и лишь потом выходят на европейский рынок, подчеркивают эксперты.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.