• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Представителей нетрадиционной ориентации проще выявить среди женщин
    Опубликовано: 2013-09-11 14:40:00

    Эксперимент показал: когда добровольцев просили определить ориентацию мужчин и женщин, люди чаще давали верный ответ в отношении женщин. Здесь точность составляла 65%. А вот сделать правильное суждение в отношении мужчин удавалось лишь в 57% случаев, пишет The Telegraph.

     

    Комментирует Джошуа Табак из Университета Вашингтона: "Механизм распознавания ориентации походит на то, как один человек оценивает цвет кожи другого человека. То есть это происходит спонтанно и буквально за долю секунды", пишет meddaily.ru

     

    В рамках исследования 129 студентов рассмотрели 96 фотографий молодых мужчин и женщин, изначально сообщивших о своей сексуальной ориентации. Притом, добровольцам были видны только лица, но не прическа. Фотографии им показывали только 50 миллисекунд.

     

    Так, в отношении женщин удавалось определить их ориентацию в 65% случаев. Даже когда фотографии переворачивали, процент правильных ответов оставался высок - 61%. Что касается мужчин, то правильный вердикт удавалось вынести с точностью в 57%. При переворачивании фотографий точность падала до 53%. Примечательно: добровольцы чаще ложно определяли представителей нетрадиционной ориентации среди мужских фотографий.

     

    По словам доктора Табака, возможно, люди меньше знакомы с идеей нетрадиционной ориентации у мужчин, или же, на самом деле, у женщин разница более очевидна. Между тем, не все добровольцы могли правильно угадать (им это, наверное, не дано от природы). К примеру, пожилые люди в силу малой осведомленности о представителях нетрадиционной ориентации также могут ошибаться.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.