• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Врачи заменили жертве рака ребра цементным имплантатом
    Опубликовано: 2013-09-11 15:00:00

    В ребрах Марека Бардена из Бристоля медики обнаружили опухоль размером с дыню и весом в полтора килограмма. Хондросаркому, давящую на селезенку, удалили, но появилась проблема восстановления грудной клетки. На помощь врачам пришел цемент, пишет The Daily Mail.

     

    По словам врачей, опухоль, о которой идет речь, представляет собой редкий тип рака. На саркомы вообще приходится примерно 1% от всех случаев рака. А образование Бардена распространено еще реже, пишет meddaily.ru

     

    Дабы избавить мужчину от опухоли, пришлось вырезать не только само новообразование, но выстилку левого легкого, шесть ребер и часть диафрагмы. Чтобы сохранить архитектуру грудной клетки, было принято решение имплантировать 25-сантиметровую вставку из пластиковой сетки, заполненной акриловым цементом. А на восстановление диафрагмы пошли мышцы плеча.

     

    Теперь у мужчины тянется шрам от левого плеча до живота. По словам Бардена, он потерял чувствительность в зоне, где была опухоль. Надо сказать, это не первый случай выявления у мужчины опухоли. Он страдает от расстройства, провоцирующего появление опухолей в костях.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.