• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Каким будет Киев через десятки лет
    Опубликовано: 2013-08-31 06:03:55

    Документ - новый Генеральный план, который определяет развитие столицы на десятилетия вперед, был заверен архитектурно-градостроительным советом столицы. О главных подробностях будущих изменений рассказал главный архитектор столицы Сергей Целовальник.

    Над этим документом, который был одобрен советом в среду, 28 августа эксперты работали около 4 лет и по ходу этой работы он постоянно дорабатывался в зависимости от выводов градостроителей. Как стало известно, новый Генеральный план запрещает любое строительство в исторических и архитектурных заповедниках София Киевская и Киево-Печерская лавра. В центре столицы можно будет строить здания до 16 этажей включительно, а на Подоле - всего до 5 этажей. Помимо этого, стало известно, что все скандальные участки, который ранее были отведены под строительство, совсем убрали из Генплана.

    Так, по документу, новые большие жилые массивы будут возведены на правом берегу столицы в районе Теремков. Это даст возможность немного разгрузить движение с жилмассивов через Днепр. На левом берегу Днепра планируется организовать деловые кварталы, центром которых станет Киев-Сити на Княжем затоне. Помимо этого в честолюбивые планы киевской власти входит перенос аэропорта «Киев» из Жулянов в Васильковский район. Также власти планируют совсем убрать Центральный и Южный автовокзалы и перенести все рейсы оттуда на новый автовокзал в Теремках.

    По словам Целовальника, столица получит больше пешеходных маршрутов и зон, а также указателей, парковок и дорожек для велосипедистов. Самым масштабным пешеходным маршрутом станет «Киев самобытный», реализация которого уже началась. Еще одно нововведение, которое ожидает Киев - днепровские острова превратятся в независимый  район со своим собственным управлением. Также в обещания властей входит и строительство ветки метрополитена на Троещину, которое планируется завершить уже в ближайшие 5-7 лет.

     

    gipoteza.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.