• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О пользе русской бани
    Опубликовано: 2013-09-07 06:54:01

    Русская баня – вещь очень полезная, причем не только для кожи, но и для всего организма в целом. Она улучшает кровообращение, повышает иммунитет, делает кожу гладкой и упругой, а также способствует похудению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Во-первых, горячий воздух и пар прекрасно очищают поры и улучшают кровообращение, что особенно полезно для людей, которые мало двигаются. Натуральный веник помогает избавиться от грязи и ороговевших клеток кожи, которые намного легче убрать, когда тело распарено. После бани кожа дышит свежестью и чистотой, становится гладкой, нежной.

     

    Во-вторых, пребывание в бане укрепляет иммунитет, улучшает состояние сосудов. Это особенно важно для людей, подверженным частым заболеваниям. Она оказывает положительное влияние на дыхательную систему человеческого организма. Высокая температура и водные испарения раздражают слизистую оболочку носа и горла и, тем самым, улучшают обмен воздуха и насыщение организма кислородом. Находясь в парилке, человек дышит гораздо чаще, чем обычно. Это способствует увеличению емкости легких и, следовательно, улучшению процесса их вентиляции.

    В-третьих, во время банных процедур из организма выводятся вредные вещества, например, соли. Это происходит за счет обильного выделения пота. Таким образом, организм проходит своеобразный курс очищения.

    В-четвертых, в бане можно похудеть. Регулярное посещение бани является эффективным средством борьбы с лишним весом и жиром. Если все банные процедуры соблюдать правильно, то за одно посещение бани можно потерять до 2 кг! Похудение с помощью бани будет эффективно, если соблюдать правила диетического питания. Баня также способствует избавлению от глубокого подкожного жира и целлюлита. Для этого нужно чаще хлестаться дубовым веником. В листьях дуба содержится много дубильных веществ и эфирных масел, которые способны глубоко проникать в кожу.

    Не стоит забывать о том, что голову в бане принято накрывать полотенцем или специальной шапочкой, чтобы волосы не пересушились и не стали ломкими. Первый заход в парилку разогревающий, длится не более пяти минут. В первое посещение сходит самый грязный и едкий пот. В последующие разы можно сидеть в парной до первых признаков усталости.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.