• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гиалуроновая кислота: поднимет любую складку
    Опубликовано: 2013-09-07 14:44:42

    Известно, что с возрастом наша кожа теряет влагу, и в результате этого становится вялой, также появляются морщины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Определенный уровень увлажненности обеспечивает гиалуроновая кислота – основной компонент соединительнотканной структуры кожи, но с годами способность организма к синтезу этой кислоты уменьшается.

     

    Сегодня гиалуроновую кислоту вводят под кожу. Каков эффект от процедуры, что за препараты используются, есть ли противопоказания и сколько стоит инъекция, решили выяснить в Ladies.academ.org.

     

    Когда применяют

    «С помощью гиалуроновой кислоты можно поднять любую складку. Чаще всего выполняют коррекцию носогубных и межбровных складок, приподнимают уголки губ», – рассказывает врач-косметолог Арина Матвеева.

    Также можно воссоздать структуру кожи, например, провести полную коррекцию морщин, формирующихся на коже щек при улыбке, вокруг глаз, а также осуществить контурное моделирование лица – восстановление овала лица, формы и объема скул, щечных областей, мочек ушей, моделирование губ.

    Принцип действия

    Препарат с гиалуроновой кислотой вводится на определенную глубину, на уровне конкретного слоя кожи. Существует несколько техник введения – различие, например, в угле наклона иглы.

    То, что препарат действует, видно сразу, через 5-10 минут после инъекции. «Сначала объем под кожной складкой заполняется кислотой. Препарат надолго остается в дерме, меняя ее структуру и формируя каркас. Затем гиалуронока постепенно разрушается ферментными системами до более коротких частиц, которые длительное время стимулируют фибробласты на выработку эластина и коллагена. В итоге кислота превратится в воду и углекислый газ и будет выведена из организма.

    Обычно результат сохраняется в течение года.

    Препараты

    В кожные покровы вводится натуральная гиалуроновая кислота неживотного происхождения, которая по своей химической структуре и свойствам полностью соответствует той, что синтезируют клетки кожи. Ее получают путем микробиологического синтеза и подвергают тщательной многоступенчатой очистке, поэтому риск развития аллергической реакции минимален.

    Препаратов на рынке много, обычно используют следующие:

    Juviderm (Ювидерм, Франция) – гель на основе ретикулярной гиалуроновой кислоты, вязкий и однородной консистенции. Препарат ювидерм имеет самую высокую концентрацию гиалуроновой кислоты и при этом обладает всеми ее преимуществами как средства для контурной пластики лица. Красота и молодость кожи после инъекций ювидерма сохраняется от 6 до 8 месяцев.

    Surgiderm (Сюджидерм, Франция) – это гель на основе стабилизированной биотехнологичной гиалуроновой кислоты. Препарат характеризуется высокой концентрацией гиалуроновой кислоты до 24 мм на 1 гр. Устойчивый результат сохраняется до 12 месяцев.

    Restylane (Рестилайн, Швеция) – отличительной особенностью препарата Рестилайн является то, что он надолго сохраняется под кожей без рассасывания. Но и даже после того, как Рестилайн будет полностью выведен из организма, эффект сохраняется еще на некоторое время, за счет объема, который дает вода.

    Perlane (Перлайн, Швеция) – гель, более «тяжелый», по сравнению с Рестилайном, используется для коррекции глубоких морщин. Перлайн рассасывается значительно медленнее и вводится в более глубокие слои кожи, благодаря чему его действие пролонгируется до 2-х лет. Правда, этим же обуславливается и более высокая вероятность возникновения временных отеков. Результат Перлайн коррекции заметен сразу, но максимально выраженным становится через неделю, когда препарат напитается водой. Морщины уменьшаются или исчезают, губы приобретают желаемую форму. Эффект длится до 12 месяцев.

    Побочные эффекты и противопоказания

    Возможный побочный эффект после процедуры – отечность (2-3 дня), небольшие синячки, которые рассасываются за неделю.

    При неправильном подборе препарата могут быть различные нежелательные последствия: отечность век, птоз (провисание) кожи век, отсутствие эффекта. Поэтому важно, чтобы препарат вводил специалист, лучше, если  косметолога будет высшее мед образование, а у салона, где проводится инъекции, должны быть все необходимые разрешающие документы.

    Но филлеры на основе гиалуроновой кислоты нельзя применять, если у вас имеются:
    - нарушения сворачиваемости крови;
    - острые воспалительные процессы в предполагаемых местах инъекций;
    - общие заболевания соединительной ткани в острой стадии;
    - беременность и кормление грудью;
    - обострение хронических заболеваний.

    ***

    Процедуру дешевой не назовешь. В среднем стоимость одного шприца – 11 тысяч рублей.

    Помните, проникновение гиалуроновой кислоты возможно только в результате инъекции, так как молекула кислоты гораздо больше межклеточного пространства кожи, поэтому ее попасть вглубь при наружном нанесении (через крем) она не сможет.

    Так что обещание эффекта от присутствия гиалуроновой кислоты в некоторых кремах – не более чем рекламный трюк. Разработки способов доставки этой кислоты внутрь через кожу ведутся. Правда, такое средство, если оно есть на нашем рынке, будет стоить очень-очень дорого.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.