• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как губная помада улучшает внешность женщины
    Опубликовано: 2013-09-07 12:04:10

    Стремление быть выразительной и приукрасить свою внешность присуще всему женскому полу от рождения. Женщина украшает лицо с помощью румян, теней, туши и, конечно, губной помады. Пользуясь губной помадой по несколько раз в день, женщина становится более привлекательной и уверенной в себе.

     


    Рецепты губной помады
    Использовать краску для губ женщины стали, наверное, со времен возникновения человечества. Изначально для этого применяли естественные краски – соки ярко окрашенных ягод, фруктов и овощей.

     

     В Древнем Египте изобретали специальные рецепты для окрашивания губ. В те времена губную помаду изготавливали из пчелиного воска, животного жира, добавляли красители. Но тогда химической промышленности не было, и в косметику добавляли вредные для организма вещества – сурик, киноварь. Но даже это не останавливало женщин в попытках улучшить свою внешность.

     

    В настоящее время губную помаду делают из жира, воска, масел натурального и синтетического происхождения и красителей. Пропорции этих веществ определяют свойства губной помады. По своим свойствам губная помада подразделяется на гигиеническую, увлажняющую, питательную, стойкую и сверхстойкую. Каждая серьезная фирма по производству косметики старается улучшать качество производимой губной помады, использовать натуральные гипоаллергенные, увлажняющие, питательные вещества и красители.

    Губная помада улучшает внешность женщины
    Губная помада – это не только украшение лица женщины, она служит средством защиты от окружающей среды, с ее помощью можно скорректировать форму губ. Например, тонкие бледные губы делают свою хозяйку не очень привлекательной, но стоит провести линию, выходящую за кайму губ, придать ей изящную форму, закрасить губы помадой и внешность преображается. Каждой женщине необходимо также правильно подобрать свой цвет губной помады. Выбор цвета может зависеть не только от модных течений, он должен соответствовать вашему природному колориту: цвету кожи, волос. Цвет губной помады может определять цветовая гамма вашего наряда, время суток, мероприятие, которое вы собираетесь посетить. Также при выборе косметики, стоит прислушаться к советам, которые дают стилисты и косметологи.

    Естественно, что в арсенале косметических средств современной женщины найдется не один тюбик любимой губной помады. И пусть таких тюбиков будет много, главное, чтобы вам подходила и нравилась ваша губная помада.

     

    Инф.girltips.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.