• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему кожа является индикатором здоровья
    Опубликовано: 2013-09-07 18:24:38

    Наша кожа – это защитный барьер организма от внешних агрессивных воздействий. Кожа выполняет важные функции для организма человека: выделительную, защитную, дыхательную, теплообменную и другие.

     

    Чтобы наша кожа без проблем служила нам и выглядела красивой, необходимо заботиться и ухаживать за ней. Уход за кожей начинается с самого рождения человека. И всю жизнь мы должны следить за ее чистотой и здоровьем.

     


    Уход за кожей лица
    Кожа лица человека всегда является открытой для внешней среды. Естественно, что она всегда находится в зоне нашего внимания и требует обязательного ухода. Методами ухода за кожей лица являются: ежедневное очищение, смягчение, увлажнение, питание и защита от внешнего воздействия среды. В зависимости от типа кожи и возраста человека методы ухода могут быть разные. В молодом возрасте проблемная кожа требует особых лечебно-косметических средств и процедур, чтобы в период расцвета человека она не доставляла ему хлопот. В старшем возрасте уход за кожей тоже должен быть особенным. В это время кожа, увядая и становясь вялой и морщинистой, также требует повышенного внимания, особенно для женщин.

     

    Уход за кожей тела
    За кожей тела также необходим тщательный уход. Ежедневный душ со специальными гелями, скрабами, гигиенические ванны, применение специальных увлажняющих, питательных, дезодорирующих, ароматических средств – все эти меры являются необходимыми при уходе за кожей тела. Очень благоприятен для кожи и всего организма контрастный душ. А также полезны физические упражнения. Благодаря физическим нагрузкам усиливается кровоток в капиллярах, кожа получает больше питания, остается подтянутой, упругой. Особенно благоприятным моментом в уходе за кожей является массаж с применением специальных средств.

    Уход за кожей рук
    Уход за кожей рук является очень важным с точки зрения здоровья всего организма. Мы прикасаемся руками к различным предметам, после чего вынуждены постоянно мыть их с применением мыла. Из-за этого кожа рук больше всего подвержена воздействиям внешней среды, жесткой хлорированной воды, агрессивных моющих средств. Поэтому уход за кожей рук должен включать в себя применение защитных перчаток, кремов. Очень благоприятны для кожи рук питательные ванночки и массаж.

    Следует помнить, что кожа является индикатором здоровья. Поэтому правильное питание, здоровый образ жизни, уход за кожей, внимательное отношение к себе – вот залог здоровья нашего организма.

     

    Инф.girltips.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.