• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О женской красоте: в веках
    Опубликовано: 2013-09-07 08:24:17

    О женской красоте слагали песни, наверно, с тех пор, как существует речь. Женские образы увековечены в произведениях великих художников.

     

     Их превратили в богинь красоты и любви, как Венеру Милосскую, запечатлели в вечных памятниках в качестве спутниц всевластных царей, как Нефертити. Из-за женщин разгорались длительные исторические войны, как, например, из-за прекрасной Елены. О женщинах мечтали и писали свои самые вдохновенные стихи выдающиеся поэты.

     

    Каждая женщина рождена красивой,
    и ей только нужно найти красоту в себе.

     

    О женской красоте слагали песни, наверно, с тех пор, как существует речь. Женские образы увековечены в произведениях великих художников. Их превратили в богинь красоты и любви, как Венеру Милосскую, запечатлели в вечных памятниках в качестве спутниц всевластных царей, как Нефертити.

    Из-за женщин разгорались длительные исторические войны, как, например, из-за прекрасной Елены. О женщинах мечтали и писали свои самые вдохновенные стихи выдающиеся поэты.

    История красоты — одна из самых древних. Стремление человека к прекрасному проявлялось уже на заре цивилизaции.

    Конечно, каждой эпохе соответствовало свое понятие о привлекательной внешности и о том, какими средствами привлекательность должна достигаться. На представления людей о прекрасном влияли условия жизни, быт, мораль и многое другое. Например, представители одного из бразильских индейских племен до сих пор разрисовывают татуировкой кожу своих детей черными точками и кругами, придавая ей сходство со шкурой ягуара, который почитается как родоначальник племени.

    В каждом обществе свои критерии красоты. Каждый человек привлекателен по-своему, в каждом есть своя красота и прелесть и, если уж быть искренним, то вряд ли мы в своей жизни встречали человека, о котором могли бы сказать, что в нём нет изъяна. Но всё равно он красив!

    Так что же такое красота? Внешняя красота — это здоровая, эластичная кожа, белоснежные зубы, блестящие чистые, со вкусом причесанные волосы, тренированное тело. Внутренняя красота — это гармония, проявляющаяся в спокойном уверенном доброжелательном взгляде и улыбке.

    Порой женщина обладает каким-то незначительным недостатком внешности, который даже было бы лучше назвать её особенностью, изюминкой. Ведь чаще этот «недостаток» и красит её. Но женщины привыкли искоренять в себе всё, что выходит за рамки стандарта, созданного модными журналами. А зря, они так рискуют потерять свою индивидуальность. Надо уметь рассмотреть в себе то, что выделяет вас среди прочих. Со вкусом показать, оттенить и сохранить это во внешнем облике.

    Я красива. И как только ты поймешь это — ты станешь красавицей! Истинной, а не нарисованной в мечтах.

     

    Инф.lovebody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.