• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маска для волос с коньяком и кофе
    Опубликовано: 2013-09-08 10:04:05

    Маска для волос с коньяком и кофе – это относительно новый рецепт для красоты и здоровья волос. Многие брюнетки уже успели испытать его эффективность, а их положительные отзывы подтвердили прекрасный результат.

     


    Секреты эффективности

     

    Любая маска, включающая кофе в свой состав, – это средство исключительно для брюнеток. Причина заключается в том, молотый кофе представляет собой сильный натуральный краситель, придающий пикантный оттенок и блеск темным волосами и не совсем предсказуемый результат – светлым. Эффективность сочетания кофе и коньяка заключается в их комплексном воздействии на волосяные луковицы и структуру волос. Уже после первого использования становится заметен результат, а при регулярном применении он будет еще усиливаться.

    Коньяк прогревает кожу головы, чем усиливает приток крови, активизирует рост новых волос и укрепляет волосяные луковицы. Волосы станут крепче, перестанут выпадать. Кофе содержит множество питательных веществ, которые придадут вашей шевелюре здоровье, блеск и более насыщенный цвет. Поэтому каждая брюнетка должна попробовать один их вариантов такой маски.

    Рецепт приготовления

    Маска для волос с кофе и коньяком должна делаться регулярно 1-2 раза в неделю. Наносится она до мытья головы на 30-60 минут. Это общая рекомендация, но в рецептах могут быть особые требования.

    Для сухих и поврежденных волос отлично подойдет маска из кофе, масла и коньяка. Сначала необходимо на водяной бане разогреть до комнатной температуры оливковое масло их расчета полстакана на волосы средней длины. Затем добавляется 2-3 ст. ложки молотого кофе и смесь разделяется на 2 части. 1 ч. ложка коньяка добавляется только в ту часть, которая предназначена для кожи головы. После нанесения маски необходимо завернуть волосы в пленку и одеть шапку или укутать полотенцем. Через час можно смыть.

    Для разных типов волос, для их густоты и блеска подходит маска с кофе, коньяком и яйцом. Готовится она следующим образом: 1 ч. ложку молотого кофе необходимо залить 1 ст. ложкой кипятка. Через 2-3 минуты добавить 1 ст. ложку коньяка, 2 растертых желтка, 1 ч. ложку касторового масла или любого натурального масла. Смесь равномерно наносится на волосы, затем их необходимо укутать пленкой и полотенцем на 20-30 минут и смыть.

    Вот такие простые рецепты со всеми любимыми ингредиентами способны сделать любую шевелюру неотразимой, полной здоровья и блеска, а ее обладательницу наградить восхищенными взглядами окружающих.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.