• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ожирение матери до и на момент беременности подкашивает здоровья ребенка
    Опубликовано: 2013-09-12 12:10:00

    Беременные женщины, имеющие лишний вес, обрекают своих детей на ожирение и проблемы со здоровьем даже в возрасте 30 лет, пишет The Daily Mail. До недавнего времени подобную связь выявляли только в отношении веса матери и новорожденного.

     

    Оказалось, помимо лишних килограммов, матери могут "наградить" высоким давлением, повышенным холестерином и сахаром. Данные выводы особенно тревожны, принимая во внимание, что более 15% беременных имеют лишний вес, пишет meddaily.ru

     

    Проблему удалось выявить после анализа состояния 1400 человек 32 лет и данных их матерей. Так, выросшие дети женщин, имевших наибольший избыточный вес еще до беременности и во время беременности, были полнее детей женщин с меньшим весом. У первых объем талии оказался на 7,6 сантиметра больше, а показатели здоровья - более тревожными.

     

    Комментирует руководитель изыскания доктор Хагит Хочнер из Иерусалимского университета Хебрю: "Это во многом объясняет, откуда у людей хронические болезни. Не исключено, что женщины передают детям гены, связанные с ожирением. Также важны условия, создаваемые в матке. К примеру, сахар и жир в рационе женщины может изменить механизм отложения жира и контроля аппетита".

     

    Дети тучных женщин чаще рождаются посредством кесарева сечения, они нередко появляются на свет мертвыми или умирают в первые недели, месяцы жизни, страдают от врожденных дефектов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.