• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Давление легче контролируют таблетки, объединяющие в себе несколько средств сразу
    Опубликовано: 2013-09-12 15:50:00

    Многокомпонентные средства против высокого давления работают лучше, более эффективно ограждая от сердечных приступов и инсультов по сравнению с таблетками с отдельным активным веществом, выяснили в исследовании ученые.

     

    Так, риск серьезных проблем с сердцем за пятилетний период сокращается почти на 40%, передает The Independent.ie. Как правило, подобные многокомпонентные средства содержат в себе 2-3 разных средства, пишет meddaily.ru

     

    Исследование, проведенное по заказу фармкомпании Daiichi Sankyo, также было посвящено оценке стоимости лечения гипертонии. Оказалось, многокомпонентные таблетки обходились несколько дороже, чем монотерапия (191,49 фунтов против 189,35), но они работали лучше, а, значит, были выгоднее с точки зрения долгосрочной перспективы.

     

    Комментирует Питер Коулман из ассоциации The Stroke Association: "Многим гипертоникам нужно принимать горы таблеток ежедневно. Однако некоторым трудно помнить расписание и высчитывать дозировку. Если же таблетка включает в себя несколько средств сразу, задача облегчается".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.