• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Японцы получили минипомпу, способную заменить сердце
    Опубликовано: 2013-09-13 14:00:00

    Университет Тохоку разработал беспроводную механическую сердечную помпу. Это еще один шаг к созданию полноценного искусственного сердца, передает Xinhua.

     

    Согласно официальным отчетам, детище японских ученых имеет размер примерно с батарейку. Помпа способна прогонять в минуту более пяти литров крови, вращая цилиндрический магнит, что по параметрам сходно с ритмом сокращения настоящего сердца, пишет meddaily.ru

     

    Помпой можно управлять, просто используя независимое устройство вне тела, дабы создать магнитное поле. Традиционные механические помповые системы отличаются слишком большим размером. Это не позволяет их имплантировать в тело. Также их нужно присоединять к источнику питания проводом, который проходит через кожу пациента.

     

    Новая же минипомпа может похвастаться не только компактность, но и простой структурой. Если ее поставить в основу создания искусственного сердца, цена подобной разработки значительно снизится, констатирует профессор Казуси Исияма.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.