• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Музыка и переписка с друзьями делают работу более приятной
    Опубликовано: 2013-09-14 13:10:00

    Если делать сразу несколько дел, качество работы может пострадать. Но такая мультизадачность улучшает наше самочувствие, говорит Чжень Ван из Огайского Университета. Это доказал эксперимент с 19 студентами, которые готовились к экзамену, случая музыку и переписываясь с друзьями.

     

    Другое же исследование показало: отвлекаются на подобные вещи больше всего лица до 34 лет. Что касается студентов, то им раздали устройства, с помощью которых в течение четырех недель они должны были сообщать три раза в день о том, что делают. Также им нужно было рассказать, зачем они этим занимались, и какова была мотивация, передает WebMD, , пишет meddaily.ru

     

    Таким образом ученые надеялись узнать, какие потребности удовлетворяли студенты (умственные, эмоциональные, социальные или же это дело привычки). Оказалось, привычка слушать музыку и переписываться удовлетворяла эмоциональные потребности и привычку. То есть, человек не работал лучше. Просто он был эмоционально более доволен работой, она не казалась ему такой скучной и тяжелой.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.