• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Постоянный мониторинг здоровья реален благодаря необычному белью
    Опубликовано: 2013-09-15 13:00:00

    Электронный бюстгальтер обещает значительно облегчить жизнь врачам, чьи пациентки нуждаются в постоянном присмотре. В белье вмонтированы сенсоры, которые замеряют основные жизненные показатели и загружают полученные данные по Wi-Fi или Bluetooth на компьютер. Таким образом врач может получить доступ к информации в любое время, пишет The Daily Mail.

     

    "Умное белье" создано сотрудниками Университета Арканзаса. Они соединили технологии, используемые в смартфонах, с нанотканями. Кстати, ученые разработали специальный жилет для мужчин. Он также отслеживает кровяное давление, температуру, потребление кислорода, нервную активность и частоту дыхания. Технология даже позволяет узнать, если произошел сердечный приступ, пишет meddaily.ru

     

    Сенсоры, используемые в белье меньше монеты. Они сделаны из золотых наноэлектродов, помещенных на гибкую основу. Эту необычную ткань и соединили с материалом бюстгальтера. Кстати, система предполагает использование GPS. То есть врач сможет отследить место расположение пациента в любой точке мира.

     

    Сейчас ученые работают над модифицированием сенсоров. Они хотят сделать их еще меньше. Если систему особым образом запрограммировать, она позволит следить за своим телом спортсменам. Или же она будет отсылать тревожные сообщения в случае выявления отклонений.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.