• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Переношенные дети часто плохо себя ведут
    Опубликовано: 2013-09-16 13:20:00

    Дети, рожденные позже положенного срока (позже 42 недели), в два раза чаще имеют проблемы с поведением в раннем детстве. Аналогичен риск и для недоношенных детей. Такой вывод сделали голландские специалисты, пишет The Daily Mail.

     

    По словам экспертов, данную закономерность можно объяснить тем, что после 40 недели плацента уже не может обеспечить ребенка питательными веществами и кислородом в должном объеме. В итоге развитие нарушается. В течение трех лет ученые наблюдали за 5145 детьми в Роттердаме, пишет meddaily.ru

     

    Оказалось, 382 ребенка родились позже срока, 226 - недоношенными. По прошествии 18 и 36 месяцев после рождения родители детей заполняли вопросник, посвященный поведению детей.

     

    Ответы говорили о том, что в это время у обеих групп детей были проблемы с поведением и проявлением эмоций. В список проблем входил, к примеру, синдром гиперактивности и дефицита внимания. Также рожденные позже дети чаще были больше.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.