• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Невестины «штучки»
    Опубликовано: 2013-09-11 07:04:40

    Роскошное платье, нарядные туфельки и элегантный букет – это еще не все, что понадобится обычной девушке для превращения в Невесту.

     

    Не будем забывать и о свадебных аксессуарах, легких и выразительных, дополняющих и завершающих образ Королевы праздника. Сумочка, перчатки, подвязки - эти маленькие, но изысканные штучки необходимы любой невесте на празднике, посвященном воссоединению двух любящих сердец.

     

    Образ, как известно, складывают мелочи. А свадебный – тем более. Самое главное здесь – не повториться, выглядеть оригинально и по-особенному. Поэтому в свадебном наряде любой нюанс и почти незаметные детали имеют огромное значение. Иногда стилисты свадебных магазинов предлагают к платью целый комплект симпатичных мелочей: сумочки, перчатки и подвязки, выполненные в одном стиле. Однако, если ваш выбор остановился на платье, с которым вместе идут и аксессуары к нему, помните, что велика вероятность в ЗАГСе встретиться нос к носу со своим «зеркальным отражением». Поэтому разбудите в себе художника и создайте собственный и уникальный комплект «невестиных штучек», которого не будет ни у одной другой невесты.

     

    Прислушаемся к совету специалиста. Оксана Тафтеева, продавец итальянского свадебного люкс-салона «Флер»: «Примеряя свадебное платье в салоне, обратите внимание и на необходимые аксессуары. Во-первых, это поможет сделать окончательный выбор в пользу той или иной модели платья, потому что аксессуары сделают наряд законченным и подскажут, идет ли вам данный стиль. Во-вторых, даже если вам не нравится предлагаемый салоном выбор аксессуаров, вы сможете сформировать представление о том, какие аксессуары нужно искать. Вообще мода на свадебные платья не очень изменчива, и основные тенденции могут долго сохраняться, а варианты аксессуаров меняются из года в год, и это дает возможность невестам следовать новомодным требованиям. Сегодня они таковы: функциональная и удобная сумочка-мешок, открытые шелковые или атласные перчатки или короткие перчатки-сеточка, щедро декорированные подвязки сочных оттенков. Все виды аксессуаров должны сочетаться друг с другом и с платьем. Пусть они и не будут одного оттенка, но попадать в тон желательно. Кроме того, часто белый цвет мы комбинируем с голубым, а кремовый – с цветом айвори и шампань».

    Где невеста хранит свои тайны?

     Ну конечно же, в элегантной свадебной сумочке. Пудра, помада, духи, зеркальце, нитка с иголкой, носовой платок, салфеточки, мобильный телефон – кажется, для всех этих необходимых мелочей нужен целый саквояж! Однако свадебная сумочка тем-то и отличается, что при наибольшей вместительности должна отличаться минимальным размером.

    Что касается формы сумочек, то сегодня выбор их очень широк. Есть удобные модели «Помпадур», которые пришпиливаются к поясу платья (лучше всего смотрятся, если оно на обручах). Это отличный выход для невесты, которая практически всю церемонию проводит с букетом цветов в руках. А если девушка решила предпочесть платью свадебный костюм, то подойдет классическая сумочка-ридикюль без ремешка, напоминающую собой по форме конверт. Также подойдет она к облегающему или струящемуся силуэту платья. Самый очаровательный вариант – сумочка-мешочек, ставшая в последнее время очень модной. У нее есть маленький ремешок или тесемка, за которую сумочку удобно носить на запястье. Но такой фасон удачен только для длинного платья.

    Конечно, цвет и текстура сумочки также должны гармонировать с платьем. Для классического белого подойдет сумочка из белого атласа, отделанная кружевом или серебряными лентами. Для розового, голубого, золотого платья можно подобрать или аналогичные в цвете, или сходного с платьем тонового спектра сумочки. Контрастов в этом смысле лучше избегать, а если все же хочется разноцветных акцентов – подойдут сумочки с украшениями из страз, бисера, вышивки, кружев и даже перьев. Все виды сумочек вы можете найти в свадебных салонах города. В основном, они шьются по последним итальянским и английским каталогам, поэтому и выглядят только что сошедшими со страниц глянцевых журналов, однако при этом стоят не так дорого, как оригиналы. Кроме того, в салонах можно встретить интересные авторские разработки, а можно сконструировать модель самой.

    Изящное «платье» для рук

    В старинных книгах по этикету говорится: «Невеста никогда не открывает грудь и всегда закрывает руки». В наши дни требования к облику невесты не так строги, однако, если ваше платье частично или полностью оголяет плечи, спину и имеет глубокое декольте, то перчатки выгодно подчеркнут ваш образ. Современные модницы практически отказались от закрытых перчаток («с пальчиками»), так как те создают проблемы с надеванием кольца во время церемонии - нужно будет либо заказывать кольцо большего размера (с учетом объема ткани), либо снимать перчатку. Во время банкета закрытые перчатки принято снимать, следовательно, единый образ гармоничного свадебного ансамбля будет разрушен. Перчатка с открытыми пальчиками (она закрывает запястье, одевается особой петелькой на средний палец, а ладонь и остальные пальцы остаются открытыми) более демократична: в ней можно ходить целый день, не снимать за столом и во дворце бракосочетаний, когда жених будет надевать вам заветное колечко.

    Если платье полностью оголяет плечи, уместны будут длинные перчатки. Они стройнят и визуально удлиняют руку. К наряду с коротким рукавом можно подобрать перчатки до локтя, но нужно помнить, что они укорачивают и полнят руку. А вот совсем короткие, до запястья, ажурные или из модной сегодня сеточки, наоборот, удлиняют и делают руку более тонкой. К платью с длинными же рукавами лучше не одевать перчаток вовсе.

    Помните, что понравившийся «наряд» для ваших ручек обязательно нужно померить вместе с платьем, чтобы быть уверенной в его разумной длине и схожести по цвету. В любом случае, в челябинских свадебных салонах вы сможете подобрать любой вариант перчаток, включая модели, расшитые стразами, кружевами и бисером.

    Кто следующим под венец?

    По старой русской традиции, чтобы определить, какой из девушек суждено выйти замуж следующей, невеста бросает в толпу незамужних подруг свой свадебный букет. Однако, в последнее время несправедливо обойденные вниманием холостые мужчины переняли американский обычай: теперь, чтобы узнать, кому из них следующим суждено жениться, они ждут от жениха «украденной» с ноги невесты подвязки. Из гармоничного соединения двух свадебных культур родился и третий модный сегодня обычай: девушка, поймавшая букет, и молодой человек, добывший подвязку, проводят все время на торжестве вместе.

    Подвязка представляет собой эластичную полоску ткани или ленту, которая поддерживает чулок на бедре. Сегодня эта деталь гардероба используется исключительно как элемент обольщения или свадебной игры, вытеснив свою былую практическую ценность. К свадебному наряду можно надеть как одну, так и две подвязки - все зависит от того, какой смысл вы в это вкладываете. Первая подвязка называется «счастливая»: ее надевают на правую ногу чуть выше колена, и именно ее ваш суженый непринужденным жестом отправляет в толпу своих холостых гостей мужского пола. Вторая подвязка называется «сладкой» или «медовой» и крепится на левой ноге уровнем выше, чем «счастливая». Ее невеста дарит жениху в первую брачную ночь, а он оставляет ее себе и хранит, как талисман, всю жизнь.

    Цвет подвязки - исключительно дело вкуса невесты. Никаких правил, стандартов и законов сочетаемости здесь нет. Например, в древности считалось, что в наряде невесты должна быть какая-либо деталь голубого цвета, символизирующая верность. В средние века в почете у богатых дам были синие и красные подвязки, украшенные богатым кружевом и драгоценными камнями. Сейчас в наших свадебных салонах есть белые, красные, голубые подвязки, украшенные ленточками, стразами, бусинками, камушками, бисером и цветочками.

    Где все это можно купить?

     Сумочки. Магазин «Наташа Стиль» специализируется исключительно на очень маленьких и модных сумочках-мешочках. Они стоят здесь от 150 до 600 рублей в зависимости от количества рюш и бисера. В «Камелии» есть сумочки любых цветов, при этом и «мешочки», и «Помпадур» стоят одинаково - 150 рублей. «Дива Эль» продает сумочки-мешочки бежевого и белого цветов за 500 рублей. «Ариадна» шьет только классические белые сумочки-конверты - плоские прямоугольная модели разной величины на короткой тонкой ручке, выполненные из капрона и отделанные шелком. Они стоят здесь 500 рублей. «Ипомея» поражает воображение разнообразием цветов, размеров, материала и фактуры сумок. Здесь можно купить даже сумочки в виде сердца. Цена - от 250 до 590 рублей. «Флер» - маленькая свадебная «оранжерея»: только здесь вы найдете сумочки из шелковых и капроновых тканей, драпированных в изящные бутоны цветов. Такое «искусство» оценивается от 950 рублей. «Венеция» представляет вашему вниманию крохотные сумочки-хамелеоны, меняющие цвет в зависимости от освещения с белого на бирюзовый или фисташковый. Они очень элегантно и сдержанно расшиты розами и бисером, и стоят 1200 рублей.

    Перчатки. «Ариадна» предлагает длинные и чуть ниже локтя белые перчатки, отделанные золотой или серебряной нитью (500 рублей), а также короткие золотистые перчатки-сеточку (200 рублей). В салоне «Дива Эль» есть открытые и закрытые перчатки белых и бежевых тонов стоимостью 500-600 рублей. «Камелия» предлагает перчатки с вышивкой и отделкой бисером (350-500 рублей). В «Ипомее» вы найдете перчатки как светлых тонов, так и более страстной цветовой гаммы - красного, синего и изумрудного цвета. Стоимость – от 300 рублей. В «Наташа Стиль» представлена вся палитра кремовых оттенков перчаток, а некоторые модели украшены стразами. Цены - от 200 до 500 рублей. «Флер» предлагает короткие перчатки в золотистую сетку (от 180 рублей) и атласные: короткие - от 250 рублей, средней длины - от 1500 рублей, длинные с вышивкой и бисером - 2550 рублей. В «Венеции» есть лишь длинные закрытые перчатки белого цвета с блестящими нитями - 750 рублей.

    Подвязки. «Ариадна» и «Наташа Стиль» предлагают самые недорогие кружевные подвязки белого, голубого, розового и фиолетового оттенков – 100 рублей. В «Венеции» вы найдете бирюзовые, фисташковые, розовые, белые с красными ленточками и золотым тиснением подвязки. Стоят 150 рублей. «Дива Эль» предлагает очень изящные шелковые подвязки, расшитые жемчугом – от 500 рублей. В «Камелии» есть подвязки-макси, выделяющиеся своим крупным размером и сочными цветами (красный, синий, фиолетовый), обильно декорированные рюшами и ленточками. «Ипомея» предлагает весьма экстравагантные подвязки: здесь можно найти подвязку любого цвета, а также из набивной ткани – с красными и черными розами, в «горошек» и даже с Микки Маусом. «Флер» ориентируется на благородные шелк, атлас, кружево, спокойный белый и кремовый цвета. Цены здесь – от 500 до 800 рублей.

    Значение «невестиных штучек» недооценивать не стоит: помимо своей функциональности, они делают образ невесты завершенным и гармоничным. Самое главное, что, «играя» сочетанием «сумочка-перчатки-подвязки», вы совсем не рискуете повториться! Именно вашей творческой фантазии в выборе и комбинировании аксессуаров к платью подвластно создать неповторимый стиль, передать ваш характер и отразить индивидуальность свадебного наряда.

     

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.