• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Если лампа вместо солнца
    Опубликовано: 2013-09-11 18:24:45

    То, что «сердце красавицы склонно к измене», озвучил еще Верди в опере «Риголлето». С этим сложно не согласиться, девушки народ непостоянный, склонный к переменам.

     

    А почему бы и нет? Тем более, что смена сезона сопутствует этому как нельзя лучше.

     

    Вот и мне так захотелось перемен, и это ничего, что на дворе по-прежнему снег, ведь формально Весна уже наступила. В воздухе запахло свежестью, душа поет, хочется любви и новых приключений.

     

    Я, как каждая уважающая себя девушка, решила начать перемены с себя. Что же изменить? Зимнюю шкурку уже скинула, цвет волос поменяла, маникюр обновила, но все же чего-то не хватает. И чего же?

    А, может, спросить у зеркала: свет мой, зеркальце, скажи… Да, диагноз ясен. Жизнь вокруг пробуждается, душа поет, а кожа по-прежнему бледная.

    Вот он недостающий компонент. И что же делать? Юбочку покороче одеть хочется, да смущают бледные ноги. Нет нерешаемых проблем. Поэтому припудрю носик и смело отправляюсь в солярий.

    Стоп. А не повредит ли это моей драгоценной коже? В этом вопросе специалисты разделились на 2 лагеря: за и против.

    Одни косметологи утверждают, что современные солярии безвредны. Ведь тот самый «вредный» ультрафиолет здесь находится под жестким контролем. Фильтры прибора полностью или частично блокируют пагубную В-ультрафиолетовую часть излучения, а соотношение полезных волн всегда можно регулировать. А в чем же польза? Если на минутку забыть о чисто эстетическом эффекте, за которым я и отправилась. Ультрафиолет вызывает образование в коже меланина, который подобно таможне не пропускает в организм излишки самых различных излучений, поглощая их как «черная дыра». Кроме того, укрепляет кости и даже лечит от кожных заболеваний.

    Однако, что говорят противники искусственного загара? Они настаивают на том, что солярий способствует развитию раковых заболеваний, а людям с чрезмерно белой кожей и светлыми глазами вообще советуют избегать солнечных лучей. Также не рекомендуют солярий тем, у кого есть гинекологические заболевания (ультрафиолет может усилить воспалительные процессы).

    Так что же теперь всем представительницам голубых глаз и светлой кожи лишать себя удовольствия понежится под солнечными лучами? Большинство специалистов все же сходится на мнении, что загорать можно, главное в меру, но для начала все же следует проконсультироваться с врачом.

    Лучше всего начинать загорать с 3 - 5 минут и постепенно доводить до 10 минут. Загорайте через день и не делайте больше 10 процедур за курс. Потом коже нужно дать отдохнуть минимум три недели.
    Не забудьте после солярия смазать все тело увлажняющим кремом.

    Итак, для меня решение принято: загорать можно, главное в этом деле серьезный подход.

    Куда же пойти мне, жительнице Челябинска? Оздоровительный комплекс "Термы" предлагает вертикальный солярий, плюс различные средства для загара. Обслуживание в этом месте качественное, персонал приветливый, да и цена не кусается. Одна минута загара стоит 15 рублей. Минимальное время 3 минуты.

    В недавно открывшемся салоне красоты "VINTAGE" появился вертикальный солярий. Внимание! В салоне проходит акция: до 15 марта 1 минута загара всего 10 рублей. Минимальный срок загара так же 3 минуты. Кроме того, можно приобрести абонемент на 100 минут за 1000 рублей, и если после 15 марта минута будет стоить 15 рублей, а абонемент 1200, то по абонементу, купленному во время акции, солнечными лучами можно продолжать наслаждаться также так же со скидкой. Несложными математическими расчетами можно понять, что это весьма выгодно.

    Всем известный "Sport house" не отстает от своих конкурентов. Один сеанс в горизонтальном солярии (9 минут) стоит 100 рублей, а абонемент на 5/10 сеансов 450/900 руб. Любительницам более современного вертикального солярия за один сеанс (12 минут) придется выложить160 рублей, абонемент на 5 сеансов можно приобрести за 720 рублей. Все хорошо, но для первого сеанса 9 минут все же многовато…

    Фитнес-центр "TechnoGym" так же имеет 2 вида соляриев: вертикальный и горизонтальный. Цены примерно такие же, как и в других местах 8 рублей – горизонтальный, 15 рублей – вертикальный.

    Еще один комплекс "Березка" можно отнести к центрам элит-класса, соответственно и цены там несколько выше 1 минута – 20 рублей, абонемент не предоставляется.

    Что ж я свой выбор сделала, советую и Вам не тянуть, ведь так хочется после холодной зимы предстать во всей красе и, пусть остальные кусают локти.

    Что нужно для хорошего загара?

    Не следует ложиться под лампы с косметикой на лице. Иначе загар получится неровным и быстро сойдет. Парфюмерия тоже недопустима. Также не имеет смысла нежиться под лампами в критические дни. В этот период выработка меланина в организме сведена до минимума.
    Жесткая мочалка - еще один враг. Она отшелушивает верхний загорелый слой кожи, сводя все процедуры на нет.

    На что нужно обратить внимание в солярии

    - Если вы подыскиваете себе солярий, особенно цените профессиональную осведомленность персонала. Хороший знак, если при первом посещении вам предложать тест на загар, чтобы выяснить чувствительность вашей кожи.
    - Крем для загара в солярии не нужен, он необходим прежде всего против палящих лучей В-ультрафиолета, действие которых в солярии сведено к минимуму.
    - Обязательно защитите глаза. Или очками, всегда имеющимися в наличии в хороших студиях, или кусками ваты.

    От солярия следует отказаться совсем, если:

    - в последние полгода у вас был солнечный ожог;
    - у вас аллергия на солнце;
    - вы принимаете медикаменты, которые повышают чувствительность к солнцу;
    - у вас есть красные прожилки или расширение вен – иначе вы усугубите их.

    КСТАТИ

    Солярий изобрели вовсе не для того, чтобы в нем нежились дамы. Сначала ультрафиолетовое излучение использовали исключительно в медицинских целях - для лечения болезней дыхательных путей.

     

     

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.