• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Количество российских туристов за границей выросло на треть
    Опубликовано: 2013-09-05 09:50:17

    За первые шесть месяцев 2013 года россияне приобрели свыше 8,5 миллионов заграничных туров. Об этом 3 сентября сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

    По сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество туристов, которые выезжали за рубеж, возросло на 31,6 процента, сообщила Тюрина. По ее данным, значительный рост количества туристов связан с демпингом на рынке. До 40 процентов путевок продаются турфирмами дешевле себестоимости, а около четверти — по символическим ценам, подчеркнула представитель РСТ.

    По информации Тюриной, абсолютное лидерство по количеству российских туристов и динамике популярности принадлежит Турции, которая за год увеличила свою привлекательность у россиян на 29 процентов. Второе место осталось за Египтом. По сведениям Росстата, на которые сослались в РСТ, в первом полугодии в Египет въехало свыше 1,1 миллиона россиян. Это на 3 процента больше, чем в 2010 году, когда обстановка в стране была стабильной. Третье место в списке популярных стран занял Таиланд. Финляндия оказалась на четвертом месте, а пятерку лидеров замыкает Китай.

    По сравнению с началом года в списке самых популярных у туристов государств произошли перемены. В первом квартале 2013 года, по данным РСТ, лидировал Египет, который посетили свыше 550 тысяч человек, на втором месте располагался Таиланд с 379 тысячами туристов, а тройку лидеров замыкала Финляндия — туда в качестве туристов отправились свыше 250 тысяч человек.

    По данным РСТ, лишь пять процентов россиян отдыхают за рубежом. В России привлекательным для отдыхающих остается Краснодарский край, который посетили до семи процентов туристов. Всего в пределах РФ предпочитают отдыхать до 22 процентов населения.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.